Как позвонить из Казахстана в Россию

Как позвонить из Казахстана в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Казахстана в РоссиюСвязь с абонентом из другого государства нередко вызывает трудности. Как позвонить из Казахстана в Россию на мобильный или городской номер телефона? Каков верный порядок набора? На самом деле всё гораздо проще, чем кажется.

Как позвонить из Казахстана в Москву, Россия



Чтобы позвонить в российскую столицу, понадобится знать код города, а также код страны. Что касается последовательности набора, это зависит от того, собирается ли абонент произвести исходящий вызов с домашнего или сотового телефона. К примеру, если лицо осуществляет звонок с домашнего телефона, ему также понадобится набрать 10-ку.

Для звонков из Казахстана в Москву с мобильного следует использовать следующую комбинацию:
+7495ххххххх, где +7 – код России, 495 – код Москвы, а ххххххх – номер абонента (состоит из семи цифр).

Звоня с домашнего телефона, набираем:
8107495ххххххх.
Между 8 и 10 должен последовать гудок. Соответственно, 7 – код страны, 495 – код города, ххххххх – номер абонента. Добавим, что промежуток между набором каждой цифры не должен быть длиннее пяти секунд.

Аналогичным образом обстоит дело и с другими российскими городами. К примеру, если лицо собирается позвонить в Санкт-Петербург, ему потребуется код этого населённого пункта – 812. Соответственно, при звонках с мобильного набирают +7812ххххххх. Если абонент желает позвонить в Санкт-Петербург с домашнего номер, он использует следующую комбинацию:
8107812ххххххх.

Как позвонить из Казахстана в Россию выгодно? Для этого можно подобрать подходящий тариф своего сотового оператора. К примеру, компания Билайн предлагает такую интересную услугу, как «Вся Россия». Её подключение осуществляется на бесплатной основе, и после него абонент сможет звонить на мобильные и городские российские номера из Казахстана всего за 18 тенге в минуту. Абонентская плата в рамках услуги отсутствует. Кстати, сам сервис не требует специальной активации. Чтобы им воспользоваться, достаточно набрать комбинацию 997 перед вводом номера того, кому звонят:
9977ххххххххххх, где 997 – код подключения услуги, 7 – код России, ххххххххххх – номер абонента.

Если лицо забудет ввести 997, звонки будут тарифицироваться как обычно.

Как правильно звонить по всей России из Казахстана



Чтобы позвонить с мобильного на мобильный телефон, следует набрать номер в международном формате:
+7.
Код оператора состоит из трёх цифр, номер – из семи, соответственно, вместе с кодом страны должно получиться ровно одиннадцать цифр.

Для звонков в Россию с мобильного на стационарный набирают:
+7.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 392 776 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
5 января 2016 18:34
Звонить из Казахстана в Россию проще всего с домашнего на домашний телефон. Главное код города не перепутать. Можно конечно и с сотового, но тогда лучше подключить тариф "Вся Россия", это очень выгодно.
Анюта
Анюта
25 июля 2016 11:37
varonita, в самом деле, я даже удивилась, насколько дешево обходится звонок с мобильника при подключении услуги «Вся Россия». Ведь 18 тенге = 3,4 руб., и по России нечасто позвонишь по такому тарифу в другой регион (не домашний).
Максимка
Максимка
25 сентября 2016 13:04
Цена небольшая, наверно потому что страна входит в СНГ и зону беспошлинной торговли. Побольше бы таких цен в роуминге.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Плотность пикселей (PPI) в смартфоне: что такое, зачем нужно знать, оптимальные значения
Плотность пикселей (PPI) в смартфоне: что такое, зачем нужно знать, оптимальные значения
Вверх страницы