Как позвонить из Армении в Россию

Как позвонить из Армении в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Армении в РоссиюВпечатляющая и древняя история, наследием которой стали удивительные культурные и архитектурные достопримечательности – вот чем так привлекает туристов небольшое государство, чьим праотцом является сам библейский Ной. Ну а, чтобы поездка туда оставила лишь приятные впечатления, следует знать, как позвонить из Армении в Россию. Отметим, что верная последовательность при наборе цифр зависит от того, с какого именно телефона собирается осуществить вызов или отправить SMS абонент.

Порядок набора при звонках из Армении в Россию

Если под рукой у пользователя только мобильный телефон, позвонить с него на другой сотовый аппарат можно, используя код страны (для России это 7-ка). Более наглядно верная последовательность набора выглядит так:
+7[код оператора][номер мобильного].

Поскольку код российского сотового оператора состоит из трёх цифр, а номер мобильного – из семи, всего вместе с кодом РФ должно получиться одиннадцать цифр. Номер набирается без первой 8-ки.

Чтобы осуществить звонок со стационарного телефона на городской российский аппарат, помимо кода страны, понадобится код международного выхода, который состоит из двух нолей:
007[код города][номер городского телефона].

Набрав два ноля, следует дождаться длинного гудка. После этого можно продолжить набирать остальные цифры.

Для звонков с мобильного на стационарный в РФ используется следующая последовательность набора:
+7[код города][номер телефона].

Итак, абоненту удалось выяснить, как позвонить из Армении в Россию. Тем не менее, ему следует также знать о том, что и стоить это будет недёшево. Можно ли сэкономить на таких звонках?

Как дешевле позвонить в Россию из Армении

Чтобы звонить и отправлять текстовые сообщения на родину из-за границы в отсутствие абонентской платы, можно воспользоваться услугой «Моя планета» от компании Билайн. Активировать такой сервис можно за 25 рублей. Главная особенность услуги – отсутствие абонентской платы независимо от системы расчётов. Находясь в Армении, лицо сможет позвонить на родину за 25 рублей в минуту. Исходящее текстовое сообщение обойдётся дешевле – оно будет стоить всего 9 рублей. Чтобы подключить услугу, следует воспользоваться командой *110*0071#.

Ещё лучше, если под рукой имеется Интернет и программа Skype. Позвонить через такую программу сможет даже неподготовленный пользователь. Хорошей альтернативой является приложение Viber, доступное для смартфонов iOS и Android.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 95 328 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

sergey-s
sergey-s
18 октября 2015 21:57
У большинства операторов есть скидки именно на звонки по СНГ, обычно значительно дешевле, чем в другие страны.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
19 октября 2015 06:40
Конечно же, используя скайп или вибер, можно бесплатно связаться с родными, но, к сожалению, не всегда интернет "под рукой". На этом фоне расценки на звонки из Армении в Россию выглядят даже более, чем демократичными.
varonita
varonita
27 октября 2015 07:11
Часто общаюсь с друзьями из Армении, пришли к выводу, что лучше пару часов подождать и потом связаться по скайпу, чем переплачивать за обычные звонки.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
NavIC: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
NavIC: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы