Как позвонить из Таджикистана в Россию

Как позвонить из Таджикистана в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Таджикистана в РоссиюКолоритный, таинственный, древний – вот какими словами можно описать Таджикистан, старинные достопримечательности которого с каждым годом привлекают всё больше туристов. Всего четыре часа пути без открытия визы – и вот уже путешественник находится в самом сердце жаркой Азии. Как позвонить из Таджикистана в Россию и что для этого нужно? Приведём самые ценные рекомендации на данную тему.

Как правильно позвонить в Россию из Таджикистана

Чтобы осуществлять исходящие звонки в роуминге, нужно обязательно знать код той страны, куда звонят (для РФ это 7-ка). Кроме того, для звонков на городские телефоны нужно будет выяснить код конкретного населённого пункта.

Для звонков с мобильного необходимо подключение роуминга. Верный порядок набора выглядит так:
+7-номер сотового.

Номер мобильного телефона набирается в 10-значном формате без восьмёрки. Всего должно получиться одиннадцать цифр.

Чтобы позвонить со своего сотового на городской, набирают:
+7-код населённого пункта-номер стационарного телефона.

Как правило, код города включает в себя порядка трёх цифр.

Порядок набора со стационарного телефона в Таджикистане на российский городской номер выглядит следующим образом:
007-код населённого пункта-номер, где два ноля – международный код. Набрав его, дожидаются длинного гудка, после чего продолжают вводить остальные цифры. Допустимый максимальный интервал между их вводом – 5 секунд.

Как позвонить из Таджикистана в Россию и сэкономить? Для этого стоит уточнить наличие выгодных тарифов и услуг у своего сотового оператора, а при необходимости – стать клиентом другого оператора.

Как выгоднее всего позвонить из Таджикистана в Россию

Компания Билайн предлагает интересный сервис под названием «Моя планета», в рамках которого лицо сможет осуществлять недорогие звонки и отправлять текстовые сообщения в отсутствие абонентской платы независимо от используемой им системы расчётов. Минута разговора обойдётся лицу в 25 рублей. Стоимость исходящего SMS из Таджикистана в РФ составит всего 9 рублей. Подключение услуги стоит 25 рублей. Стоимость входящего звонка – также 25 рублей за минуту разговора.

Для активации сервиса можно обратиться в службу поддержки, или же набрать комбинацию *110*0071#. Услуга подключается на неопределённый срок, а потому по возвращению домой её настоятельно рекомендуется отключить. Команда для деактивации выглядит так: *110*0070#.

В заключение отметим: не стоит пренебрегать и другими возможными недорогими вариантами. К их числу можно отнести программы вроде Skype и IP-телефонию.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 47 272 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
10 октября 2015 23:12
Конечно же, самый бюджетный вариант связи - это скайп и ему подобные приложения, но часто бывает так, что интернет напрочь отсутствует, поэтому телефонный способ связи остается более надежным.
Ruslan
Ruslan
3 ноября 2015 04:47
Конечно, нужно иметь в запасе несколько вариантов, как сделать звонок. Основным должен быть Скайп, также нужно заранее подключить наиболее выгодный для звонков из-за рубежа тариф.
Zlattka
Zlattka
7 ноября 2015 15:25
Интернет сейчас есть везде и Скайп должен стать самым лучшим вариантом, но в случае отсутствия интернета придется звонить обычным образом, для чего следует подключить самый дешевый тариф.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
6 нужных аксессуаров для смартфона, способных расширить его возможности
6 нужных аксессуаров для смартфона, способных расширить его возможности
Вверх страницы