Как позвонить из Испании в Россию

Как позвонить из Испании в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Испании в РоссиюЕжегодно Испания притягивает сотни российских туристов, мечтающих окунуться в романтику новой культуры и понежиться под средиземноморским солнцем. Многие из них желают знать, как позвонить из Испании в Россию и что для этого нужно. Начнём с верного порядка набора.

Как правильно звонить из Испании в Россию

Чтобы иметь возможность дозвониться на родину, понадобится знать, во-первых, код страны. Для России такой код – цифра 7. Кроме того, важно, с какого именно и на какой телефон собирается позвонить абонент.

Для звонков с мобильного на мобильный используется следующая комбинация:
+7[код оператора][номер мобильного].

Номер вместе с кодом оператора набирается в десятизначном формате, то есть всего после знака «плюс» должно получиться одиннадцать цифр. Абоненту не стоит также забывать об обязательном подключении роуминга.

Порядок набора с мобильного на стационарный телефон выглядит так:
+7[код населённого пункта][номер городского телефона].

Чтобы позвонить с городского телефона из Испании на российский городской номер, используют также код международного выхода, состоящий из двух нолей:
007[код населённого пункта][номер городского телефона].

Набрав код выхода на международную линию, нужно дождаться продолжительного гудка, после чего продолжить ввод. Интервал между набором каждой последующей цифры не должен превышать пяти секунд.

Как позвонить из Испании в Россию и сэкономить? Существуют различные способы того, как это можно сделать – например, приобрести SIM-карту местного оператора, или же узнать побольше об IP-телефонии. Некоторые российские сотовые операторы также предлагают льготные тарифы на международную связь.

Как позвонить в Россию из Испании дешевле

Компания Билайн предлагает своим клиентам такую услугу, как «Моя планета». В рамках данного сервиса лицо может совершать и принимать звонки из-за границы в отсутствие абонентской платы независимо от формы расчётов – правда, за подключение нужно будет уплатить 25 рублей. Минута входящего звонка обойдётся в 25 рублей; то же самое касается исходящих звонков из Испании в РФ. Более выгодной представляется отправка SMS-сообщения в Россию – оно стоит всего 9 рублей. Для подключения услуги используют команду *110*0071#. Сервис активируется на неопределённый срок. Для его отключения набирают *110*0070#.

Ещё одной известной услугой от оператора Билайн является «Планета ноль». В отличие от предыдущего сервиса, за его использование взимается ежедневная абонентская плата в размере 60 рублей. С первой по двадцатую минуту входящие звонки будут совершенно бесплатны. Начиная с двадцать первой минуты, их стоимость составит 10 рублей в минуту. Что касается исходящих звонков из Испании в РФ, они обойдутся абоненту в 20 рублей за минуту. Дешевле всего будет отправить SMS-сообщение (7 рублей). Чтобы подключить услугу, вводят запрос *110*331#. Для отключения используется схожий запрос, только вместо 331 набирают 330.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 66 240 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Semeno4ka
Semeno4ka
14 октября 2015 20:04
Подруга собиралась в отпуск с мужем в Испанию и все боялась, что не сможет связаться с родителями. А Скайпом они пользоваться не умеют. Передам ей эту информацию!
varonita
varonita
1 ноября 2015 02:40
Из Испании в Россию дешевле не звонить, а писать смс. Ну или по скайпу общаться, особенно если есть бесплатный вай фай.
Zlattka
Zlattka
28 ноября 2015 21:45
Цитата: varonita
если есть бесплатный вай фай.

В Испании обязательно есть бесплатный Вай-Фай, поэтому необходимо установить Скайп и общаться сколько хочется.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые необычные аксессуары для смартфонов
Самые необычные аксессуары для смартфонов
Вверх страницы