Как позвонить из Финляндии в Россию

Как позвонить из Финляндии в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Финляндии в РоссиюПоездка к соседям-финнам – это великолепная возможность насладиться завораживающими видами, покататься на лыжах или встретить Новый год в снежной Лапландии; к тому же, дорога займёт очень мало времени. Ну а зная то, как позвонить из Финляндии в Россию, можно всегда оставаться на связи. Чтобы определиться с верным порядком набора, следует сперва решить, с какого именно телефона собирается звонить путешественник.

Звоним из Финляндии в Россию: инструкция

Для звонков с мобильного телефона из-за границы нам обязательно нужно будет подключить роуминг. Кроме того, ещё до отъезда из страны нужно будет уточнить расценки на международные звонки и текстовые сообщения у своего оператора – к примеру, позвонив по телефону службы поддержки. Порядок набора номера при звонках с мобильного на мобильный выглядит так:
+7[номер], где 7-ка – это код РФ. Номер мобильного набирается без восьмёрки в десятизначном формате, то есть всего после знака «+» должно получиться одиннадцать символов.

Для звонков с мобильного на городской номер телефона набирают:
+7[код города][номер телефона].

Если позвонить на стационарный телефон нужно также со стационарного аппарата, следует использовать код международного выхода (два ноля):
007[код города][номер телефона].

Набрав код выхода на международную линию, нужно дождаться длинного гудка, после чего продолжить ввод цифр. Интервал между набором каждой такой цифры не должен быть длиннее пяти секунд, иначе можно попросту дозвониться не туда. Если набрать через 00 не получится, можно попробовать следующий порядок:
9907[код города][номер телефона].

Как позвонить из Финляндии в Россию и сэкономить? Для этого стоит уточнить тарифы на международные звонки у местных операторов. Кроме того, российские операторы также нередко предлагают своим клиентам льготные тарифы на роуминг.

Как позвонить в Россию из Финляндии абонентам Билайн

Абонентам данного сотового оператора будет весьма полезно узнать о такой услуге, как «Планета ноль». В рамках данного сервиса входящие вызовы с первой по двадцатую минуту будут совершенно бесплатны. Однако следует быть внимательными, поскольку по истечении этого времени минута разговора будет стоить уже 10 рублей. Что касается исходящих вызовов, звонок из Финляндии на родину обойдётся абоненту в 20 рублей за минуту. Стоимость исходящего текстового сообщения составит 7 рублей.

Подключить услугу можно, воспользовавшись Личным кабинетом, или же набрав команду *110*331# и нажав кнопку вызова. В день пользования сервисом с лица будет списана абонентская суточная плата в размере 60 рублей. Для отключения услуги используют запрос *110*330#.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 44 060 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
19 октября 2015 06:43
Уж так устроены наши люди,что планируя отпуск экономить на связи никто не собирается. fellow Но даже при таком раскладе указанная информация с подсказками придется весьма кстати.
varonita
varonita
28 октября 2015 22:38
У меня связь Билайн на одной из сим карт, так что проблем со звонками не бывает. Подключила "Планета ноль", не дорого получается.
Aleksia
Aleksia
7 ноября 2015 23:44
Как раз собираю инфу о Финляндии. Говорят, что можно неплохо заработать на сезонных работах. Вот и статья пришлась кстати.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Цветовые шумы в камере смартфона: что это такое и как с ними бороться
Цветовые шумы в камере смартфона: что это такое и как с ними бороться
Вверх страницы