Как позвонить из Латвии в Россию

Как позвонить из Латвии в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Латвии в РоссиюБережно оберегаемые народные традиции, тёплое побережье Балтийского моря, великолепная архитектура – вот что отличает такую страну, как Латвия, от других государств земного шара. Как позвонить из Латвии в Россию? Для этого следует узнать верный порядок набора. Многое также зависит от того, с какого телефона осуществляет звонок абонент.

Как правильно позвонить из Латвии в Россию

При осуществлении звонка с сотового на сотовый телефон необходимо использовать код страны (для РФ это 7-ка), а также сам номер. Более наглядно это выглядит следующим образом:
+7[код оператора][номер мобильного].

Всего должно получиться одиннадцать знаков, включая цифру 7 (код страны), трёхзначный код оператора и семизначный номер мобильного телефона (без первой восьмёрки). Кроме того, должен быть подключён роуминг.

Бывает и так, что абоненту необходимо позвонить на домашний телефон. Стоит учитывать, что для этого понадобится не только код страны и сам городской номер, но также код населённого пункта РФ. Порядок ввода выглядит так:
+7[код города][номер телефона].

Естественно, такой звонок обойдётся абоненту дороже, чем звонок с мобильного на мобильный.

Если необходимо позвонить со стационарного аппарата, сделать это можно, к примеру, из отеля. При этом будет использоваться код международного выхода 00. Набрав его, дожидаются длинного гудка, после чего продолжают вводить остальные цифры.
007[код города][номер телефона].

Добавим, что интервал между набором каждой цифры не должен быть дольше пяти секунд, иначе можно дозвониться на неверный номер. Естественно, рассчитывать на какие-либо льготные расценки тут не приходится.

Как позвонить из Латвии в Россию и при этом сэкономить? Ещё до отъезда рекомендуется подключить роуминг и уточнить у своего сотового оператора наличие льготных тарифов на международные звонки. Кроме того, можно приобрести SIM-карту местного оператора. При этом также можно подобрать оптимальные тарифы на 3G-Интернет. К примеру, достаточно выгодные тарифы на мобильный Интернет предлагает компания Bite. Стоимость SIM-карты – порядка 100 рублей. Однако тут можно столкнуться со следующей проблемой: в то время как звонки внутри сети могут быть бесплатны, позвонить в Россию путешественник уже не сможет. Как же быть?

Звоним в Россию из Латвии выгодно

Некоторые российские операторы предлагают достаточно выгодные тарифы в рамках определённых сервисов. К примеру, весьма интересной услугой является «Планета ноль» компании Билайн. Подключив её, абонент сможет принимать бесплатные входящие звонки из-за границы с первой по двадцатую минуту. По истечении этого времени их стоимость составит 10 рублей за минуту разговора. Что касается исходящих вызовов, они обойдутся абоненту в 20 рублей за минуту. Ещё дешевле будет отправить SMS-сообщение – всего за 7 рублей. Ну а этого, конечно же, вполне хватит для того, чтобы просто уведомить родственников о счастливом прибытии на отдых.

Подключить услугу можно, позвонив в службу поддержки, или же набрав *110*331# и нажав кнопку вызова. Следует учитывать, что она будет действовать до того момента, пока абонент не решит её отключить. Для отключения используется аналогичный USSD-запрос, только вместо 331 набирают 330.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 54 972 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
varonita
varonita
27 июня 2016 18:07
Если говорить именно о телефонных звонках, то самый выгодный тариф это "Планета ноль", но это если нет скайпа. А по скайпу вообще бесплатно.
OlgaR
OlgaR
4 сентября 2016 16:28
А кто-нибудь в курсе, такой раритет как таксофоны там есть? Раньше было гораздо дешевле звонить с них, чем из отеля. Все-таки по таксофону больше, чем заплатил наперед, не поговоришь)))
yana1973g
yana1973g
16 октября 2016 08:44
В наше время существует множество различных способов связи. Есть возможность и по мобильному поговорить, и по скайпу. На худой конец, лично я так делаю, можно общаться в соц. сетях (одноклассниках, вконтакте, фейсбуке) - тоже очень удобно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MVNO: что такое, зачем нужно, почему их называют виртуальными операторами
MVNO: что такое, зачем нужно, почему их называют виртуальными операторами
Вверх страницы