Как позвонить из Норвегии в Россию

Как позвонить из Норвегии в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Норвегии в РоссиюПутешествие на родину викингов привлекает возможностью насладиться величественной и суровой северной природой, вкусной кухней и отменными горнолыжными курортами. Как позвонить из Норвегии в Россию? Верный порядок набора зависит от того, с какого именно устройства собирается звонить путешественник. Чтобы такой звонок не обошёлся ему в круглую сумму, также стоит узнать о возможностях экономии.

Как правильно позвонить из Норвегии в Россию

Если лицо собирается позвонить со стационарного норвежского аппарата на российский домашний номер телефона, ему понадобится код страны, то есть 7-ка. Кроме того, нужно будет набрать два ноля (международный код), дождаться продолжительного гудка и продолжить ввод. Наглядно это выглядит так:
007-код населённого пункта-номер городского.

Чтобы позвонить на домашний номер с мобильного, достаточно будет только кода страны и кода города, а также знака «плюс», необходимого для ввода с сотового:
+7-код населённого пункта-номер.

Проще всего будет осуществить звонок со своего мобильного устройства на другой сотовый аппарат, однако следует учитывать, что необходимо предварительное подключение роуминга:
+7-номер.

Номер мобильного телефона вводится в десятизначном формате без первой восьмёрки.

Итак, разобраться в том, как позвонить из Норвегии в Россию, очень просто. Но можно ли сэкономить? Посмотрим, что предлагают российские сотовые операторы.

Как дешевле позвонить в Россию из Норвегии

Компания Билайн предлагает своим клиентам такую интересную и выгодную услугу, как «Моя планета». Подключив её, лицо сможет осуществлять звонки и отправлять текстовые сообщение из Норвегии в РФ в отсутствие абонентской платы. Активация услуги обойдётся лицу в 25 рублей. После этого абонент сможет отправлять SMS-сообщения из-за границы всего за 9 рублей. Что касается исходящих звонков, они обойдутся ему в 25 рублей за минуту разговора. Для подключения услуги используют комбинацию *110*0071#.

Клиентам компании МегаФон полезно будет узнать о том, что их любимый оператор предлагает тарифный план под названием «Вокруг света», который наверняка придётся по душе самым заядлым путешественникам. Для его использования также требуется подключение роуминга. В рамках тарифа, абонент сможет отправлять текстовое сообщение домой за 11 рублей. Стоимость исходящих звонков из Норвегии в Россию будет составлять минимум 13 рублей за минуту разговора. Абонентская плата отсутствует. Подключить тарифный план можно онлайн совершенно бесплатно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 036 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
9 июня 2016 14:05
Самый выгодный тариф для звонков из Норвегии в Россию предлагает Мегафон, пока у них всех дешевле можно звонить. Конечно роуминг подключить надо и тарифный план сменить, но это дело нескольких минут.
Максимка
Максимка
6 августа 2016 08:07
Если не ошибаюсь, то сейчас Билайн запустил ещё более выгодный тариф для звонков в Россию. Всего 10 рублей из любой точки мира. Вот это нормальная цена!
Anitka
Anitka
8 августа 2016 00:12
Надо же, можно очень дешево звонить из Норвегии в Россию. А я думала, что это очень дорогое удовольствие!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Deep Fusion: что это такое, зачем нужно, особенности
Deep Fusion: что это такое, зачем нужно, особенности
Вверх страницы