Как позвонить из Италии в Россию

Как позвонить из Италии в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Италии в РоссиюПутешествие в Италию представляется настоящим раем на земле, ведь там самые весёлые и приветливые люди, а также самое тёплое солнце и самая вкусная кухня. Чтобы получить максимальное удовольствие от поездки, понадобится знать не только маршрут, местные обычаи и порядки, но и то, как позвонить из Италии в Россию. Это позволит в любой момент связаться с коллегами или родственниками на родине, поделиться с ними впечатлениями, или же узнать важную информацию в отсутствие Интернета.

Как можно позвонить в Россию из Италии

Чтобы позвонить домой, нам понадобится знать код той страны, куда мы звоним. Для РФ такой код – семёрка. Кроме того, при звонках со стационарного аппарата следует набрать код выхода на международную связь (два ноля), после чего дождаться длинного гудка и продолжить ввод цифр. Более наглядно комбинация ввода выглядит так:
007[код города][номер телефона].

Отметим, что промежуток между набором каждой цифры не должен превышать пять секунд, иначе абонент попросту может дозвониться не туда, куда ему нужно.

Если лицо собирается совершать звонки с мобильного устройства, ему понадобится подключенный роуминг. Проще всего позвонить с мобильного на мобильный:
+7[код оператора][номер мобильного].

Код оператора состоит из трёх знаков, а сам номер – из семи, следовательно, номер вместе с кодом набирается в десятизначном формате. Вместе с 7-кой (кодом страны) без знака «+» должно получиться одиннадцать знаков.

Звонить с мобильного на стационарный аппарат необходимо следующим образом:
+7[код города][номер телефона].

К примеру, схема набора при звонках на домашний телефон в Астрахани выглядит так:
+78512хххххх, где 8512 – код населённого пункта, а хххххх – номер городского телефона в шестизначном формате. На самом деле код города состоит из трёх цифр (851), однако, как уже было сказано выше, правила ввода номера из другой страны требуют одиннадцати цифр в номере. По правилам, ставится 2-ка.

Как позвонить из Италии в Россию и сэкономить? Для этого рекомендуется приобрести итальянскую SIM-карту. Правда, стоит учитывать, что при себе нужно будет иметь загранпаспорт, иначе её попросту не продадут. При нахождении за границей абоненту придётся оплачивать все поступающие на российскую «симку» вызовы, а это чревато большими расходами. В итоге всё может кончиться тем, что оператор попросту заблокирует номер по причине недостачи денежных средств. Ещё один очевидный способ сэкономить деньги – приобрести телефонную карту и звонить из автомата.

Как выгодно позвонить из Италии в Россию абоненту Билайн

Существует услуга под названием «Планета ноль», при подключении к которой абонент сможет принимать входящие звонки с первой по двадцатую минуту разговора совершенно бесплатно. По истечении этого времени минута разговора обойдётся ему в десять рублей. Что касается исходящих звонков, они будут стоить 20 рублей в минуту. Дешевле всего – отправка SMS-сообщения (7 рублей). Отметим, что в день пользования услугой взимается суточная плата в размере 60 рублей.

Подключить сервис можно по телефону службы поддержки или через официальный сайт компании. Вместо этого допускается набрать команду *110*331# и нажать кнопку вызова. Услуга будет активна вплоть до того момента, пока абонент не решит её отключить. Для отключения используется схожий USSD-запрос, только вместо 331 набирают 330.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 54 156 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
10 октября 2015 15:18
Если заранее не вспомнить и не посетить офис своего мобильного оператора, то можно разориться на звонках. Хотя бесплатный WI-FI может выручить, хотя это есть не во всех отелях.
varonita
varonita
29 декабря 2015 21:50
Италия удивительная страна, хочется постоянно туда возвращаться. Звонки из Италию в Россию очень дорогие, приходится искать другие варианты, мы пользовались скайпом, это удобно и дешево.
Helga216
Helga216
8 июня 2016 13:39
Давно уже пользуемся скайпом, но информация по билайну довольно интересная. Двадцать минут - достаточное время для того, чтобы сообщить что-то важное, если у человека, к примеру, нет доступа к интернету.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно утилизировать смартфоны
Как правильно утилизировать смартфоны
Вверх страницы