Как позвонить из Америки в Россию

Как позвонить из Америки в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Америки в РоссиюПутешествие в США – несомненно, одна из самых увлекательных поездок, которую только можно себе вообразить. К сожалению, туристы, приезжающие ради того, чтобы насладиться видами Большого каньона, парком Йеллоустон или сфотографироваться на фоне Ниагарского водопада, часто даже не знают, как позвонить из Америки в Россию. На самом деле такие звонки не слишком отличаются от звонков на обычные мобильные или домашние номера. Зная порядок набора, можно легко справиться с поставленной задачей.

Как правильно позвонить из Америки в Россию

У абсолютного большинства владельцев мобильных устройств они всегда под рукой. Чтобы позвонить со своей SIM-карты на другой сотовый телефон в РФ, следует набрать следующее:
+7[код оператора][номер].

Как правило, код оператора состоит из трёх цифр, а номер – из семи, то есть всего должно получиться одиннадцать знаков – вместе с 7-кой, кодом России. Конечно же, совершить звонок будет невозможно, если роуминг не подключен.

Порядок звонка с сотового телефона на стационарный:
+7[код города][номер телефона].

Если необходимо совершить звонок со стационарного аппарата (например, из номера гостиницы), используют международный код 011, а также вышеуказанный код страны. Более наглядно это выглядит так:
0117[федеральный код][номер телефона].

После набора международного кода следует дождаться длинного гудка. Промежуток между набором каждой цифры не должен быть дольше пяти секунд, иначе велика вероятность того, что номер будет набран неправильно.

Как позвонить из Америки в Россию на сотовый номер наиболее выгодно? К примеру, можно приобрести специальную карту для звонков (вроде Russia Cards). Отметим, что это, однако, не единственный способ экономии.

Экономим на звонках из Америки в Россию

Ещё при подключении роуминга следует уточнить у своего сотового оператора наличие каких-либо льготных тарифов. При желании можно даже сменить оператора. К примеру, компания Билайн предлагает услугу под названием «Моя планета». Данный сервис позволяет абоненту пользоваться недорогим роумингом во время его пребывания за рубежом. Стоимость его подключения составляет 25 рублей; что касается абонентской платы, она отсутствует независимо от того, какой системой расчётов пользуется клиент. После подключения услуги абонент сможет совершать исходящие звонки из США в РФ за 25 рублей в минуту, а также отправлять текстовые сообщения за 9 рублей. Кроме того, автоматически будет подключён недорогой Интернет, который начнёт действовать, как только лицо попытается выйти в сеть за границей.

Чтобы активировать услугу «Моя планета», следует воспользоваться сайтом оператора, или же набрать команду *110*0071#. Для отключения сервиса существует похожий запрос, только вместо 0071 вводят 0070.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 58 628 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
7 октября 2015 14:57
Чтобы не гадать самому, лучше заранее посетить офис своего мобильного оператора и узнать, как совершать самые дешевые звонки из США. Иногда в этом поможет приобретение другой сим-карты или подключение другого тарифа.
varonita
varonita
13 июня 2016 20:19
Услуга "Моя планета" по всем странам работает, так что и голову ломать не стоит, подключаем ее и экономим на звонках из Америки в Россию.
Максимка
Максимка
19 сентября 2016 13:39
Если учесть расстояние, то стоимость исходящих - дёшево. В сравнении с расстоянием Латвии и Чехии, где цена такая же. Или по старинке - в скайп)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как фотографировать со смартфона ночью, чтобы получить хороший снимок
Как фотографировать со смартфона ночью, чтобы получить хороший снимок
Вверх страницы