Как позвонить из Азербайджана в Россию

Как позвонить из Азербайджана в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Азербайджана в РоссиюПоездка в Азербайджан – увлекательное путешествие в мир древних достопримечательностей и уникальных природных явлений. Оказавшись там, многие путешественники хотят поделиться впечатлениями с друзьями или родственниками, и тут вдруг выясняется, что они совсем не знают, как позвонить из Азербайджана в Россию. На самом деле звонить из-за границы очень легко – главное, учитывать, что звонки будут стоить гораздо дороже, чем в пределах домашней сети.

Звоним из Азербайджана в Россию: инструкция



Если абонент желает совершить звонок с мобильного, у него должен быть подключён роуминг, то есть возможность звонить и отправлять сообщения из-за границы, а также принимать звонки и SMS. Ещё до отъезда за границу рекомендуется уточнить соответствующие тарифы у своего сотового оператора, а также узнать о наличии каких-либо выгодных сервисов. При желании тарифный план можно будет сменить. Схематически звонки с мобильного на мобильный выглядят следующим образом:
+7[номер абонента].

Номер абонента набирается без 8-ки и содержит десять знаков. Семёрка – это код России.

К сожалению, до сих пор находятся те, кто не пользуются сотовой связью – например, люди преклонного возраста. Чтобы дозвониться им с мобильного телефона, используют такой порядок набора:
+7[код города РФ][номер городского телефона].

Конечно же, расценки тут не самые выгодные, и в будущем лучше позаботиться о том, чтобы подарить своему близкому человеку бабушкофон – мобильный телефон с крупными кнопками, хорошо различимым шрифтом, громким динамиком и прочими особенностями, специально рассчитанными на пожилых людей.

Чтобы совершить звонок со стационарного телефона, можно воспользоваться, к примеру, телефонным автоматом или аппаратом в отеле. Перед тем, как набрать код страны, города и, собственно, сам номер, набирают 00 и дожидаются, пока пройдёт длинный гудок. Это обеспечит выход на международную линию связи.
007[код города РФ][номер городского телефона]

К примеру, для звонков в российскую столицу используют код 495. Более наглядно это выглядит так:
007495[номер городского телефона].

Как позвонить из Азербайджана в Россию, Санкт-Петербург? Используется аналогичная схема набора и, соответственно, другой код города:
007812[номер городского телефона].

Схема звонка с мобильного устройства:
+7812[номер телефона].

Теперь – несколько слов о том, как можно сэкономить.

Как позвонить в Россию из Азербайджана недорого



Ещё до отъезда из РФ рекомендуется подключить роуминг на льготных условиях. К примеру, оператор «Билайн» предлагает услугу «Моя планета». В рамках этого сервиса исходящие вызовы из Азербайджана в Россию обойдутся лицу в 25 рублей за минуту разговора. Что касается стоимости исходящего текстового сообщения, она составит 9 рублей. Подключить такую услугу можно за 25 рублей. Абонентская плата отсутствует. Стоимость входящих звонков – также 25 рублей в минуту. Для подключения услуги можно воспользоваться сайтом оператора, или же набрать команду *110*0071# на мобильном устройстве.

Ещё одна возможность сэкономить на звонках – воспользоваться системой UcallWeconn. Уже через пять минут после регистрации на сайте станут доступны международные звонки. Их минимальная стоимость составит $0.01 за минуту разговора. Оплата звонков производится путём банковского перевода, системы PayPal и так далее. Чтобы узнать стоимость предстоящего звонка, вводят номер и просматривают нужные сведения.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 65 752 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
8 октября 2015 13:05
Сама фраза о том, что позвонить из Азербайджана в Россию довольно просто - уже обнадеживает! Остается только помнить о дороговизне подобных звонков. feel
Ruslan
Ruslan
20 октября 2015 13:51
Если просто звонить по своему тарифу, то будет очень дорого, конечно. Но если что-то предпринять или пользоваться бесплатным WI-FI где-нибудь в отеле или на вокзале, то совсем другое дело.
ArtemKo
ArtemKo
9 декабря 2015 03:30
Если предполагается неоднократное общение, то несомненно, лучше воспользоваться возможностями UcallWeconn. Незначительные действия с регистрацией, зато возможность кратно снизить расходы.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Быстрая зарядка MediaTek Pump Express: что это за технология и как она работает
Быстрая зарядка MediaTek Pump Express: что это за технология и как она работает
Вверх страницы