Как позвонить из Чили в Россию

Как позвонить из Чили в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Чили в РоссиюЗагадочный остров Пасхи, высококлассные горнолыжные курорты, изумительное чилийское вино и качественный сервис – всё это делает Чили настоящей мечтой для туриста. Если путешественник не знает, как позвонить из Чили в Россию, ему наверняка помогут рекомендации, приведённые ниже. Кроме того, отдыхающим наверняка полезно будет выяснить то, как сэкономить на услугах связи.

Как правильно звонить в Россию из Чили

Чтобы иметь возможность позвонить домой со своего мобильного устройства во время поездки, ему нужно будет подключить роуминг. При наборе номера также следует указывать код РФ после знака «плюс», то есть семёрку:
+7-номер.

Если позвонить получается только на домашний номер, понадобится уточнить код того населённого пункта, куда звонят:
+7-префикс города-номер.

Сотовая связь в Чили – достаточно качественная, а уровень сигнала – высокий независимо от того, в каком именно населённом пункте находится абонент.

Как позвонить из Чили в Россию на более выгодной основе? Следует уточнить такую возможность у местных сотовых операторов. Многие из них предлагают предоплатную систему расчётов – например, компанию CLARO Chile. Приобрести SIM-карту одного из чилийских операторов можно в любом местном салоне связи (правда, в выходные дни они закрыты). Перед покупкой настоятельно рекомендуется уточнить доступные тарифы, а также расценки на роуминг. Дешевле всего будет отправить домой SMS-сообщение – например, чтобы просто сообщить о своём прибытии. Стоит учитывать, что активация новой «симки» может занять до 24 часов.

Кстати, по всей территории страны отлично работает 3G, а потому дешевле всего будет связаться с родственниками, просто позвонив им по Skype и оплатив стоимость трафика. Эту программу можно использовать даже для звонков на обычные телефоны - правда, стоить они будет уже дороже. Владельцам смартфонов также полезно будет узнать о том, что один из самых выгодных способов обмена сообщениями – это WhatsApp.

Как подключить роуминг у своего оператора, чтобы звонить из Чили в Россию

Порядок его подключения следует уточнить у своего сотового оператора, попутно выяснив, не предлагает ли он какие-либо услуги с недорогими расценками на международные звонки. К примеру, для подключения роуминга в сети МТС набирают *111*2192# и нажимают кнопку вызова. При желании также можно воспользоваться услугой «Ноль без границ». В рамках данного сервиса исходящие звонки домой со второй по пятую минуту будут стоить всего 25 рублей в минуту.

Если лицо является владельцем SIM-карты Билайн, ему необходимо наличие на счету суммы свыше 600 рублей. Как только на балансе появится достаточное количество средств, международные звонки станут доступны автоматически. Что касается компании МегаФон, для подключения роуминга нужно будет ещё до отъезда посетить офис оператора вместе с паспортом.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 544 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
16 октября 2015 08:51
Статья развеяла мои сомнения относительно качества телефонной связи и мобильного покрытия в Чили, Не скрою, приятно удивлена!
Aleksia
Aleksia
29 октября 2015 07:29
Действительно дешевле купить SIM-карту у местного оператора связи, чем использовать роуминг. Да и интернетом воспользоваться ещё лучше.
varonita
varonita
17 ноября 2015 18:41
Самая удобная связь для звонков из Чили в Россию это Билайн, там даже подключать ни чего не нужно, положил деньги на телефон и все готово. Главное положить не меньше 600 рублей.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Android Go и в чем его преимущества
Что такое Android Go и в чем его преимущества
Вверх страницы