Как позвонить из Ирака в Россию

Как позвонить из Ирака в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Ирака в РоссиюНесмотря на то, что не так уж много российских туристов стремятся посетить этот живописный уголок по причине неспокойной обстановки, страна богата великолепными архитектурными памятниками старины. Очевидно, что на высококлассный сервис рассчитывать также не приходится, а потому тем, кто собрался в поездку по работе или в качестве туриста, следует тщательно всё спланировать и выяснить, как позвонить из Ирака в Россию. Это позволит оставаться на связи в любой, даже самой экстремальной ситуации.

Как дозвониться в Россию из Ирака

Начнём с того, что сотовая связь прекрасно работает на территории всего государства независимо от населённого пункта и региона. Тем не менее, чтобы иметь возможность совершить международный звонок в Россию, нужно будет позаботиться о подключении роуминга на мобильном устройстве. Для звонка с сотового нужно набрать:
+7-номер.

Семёрка – это код той страны, куда звонят, то есть код Российской Федерации. Если звонят не на мобильный, а на городской телефон, после семёрки набирают код населённого пункта, после чего – домашний номер российского абонента. Бывает и так, что у лица получается позвонить на городской только с другого стационарного телефона. Для этого понадобится код международного выхода, состоящий из двух нолей. Подробный порядок набора выглядит так:
007-код города-номер.

Итак, мы выяснили, как позвонить из Ирака в Россию. При этом следует учитывать, что международный звонок обойдётся, скорее всего, в круглую сумму. Существует ли альтернатива указанным способам связи и возможность сэкономить? Попробуем в этом разобраться.

Можно ли по-другому позвонить в Россию из Ирака и как

Бывалые путешественники нередко советуют приобретать для связи SIM-карты местных операторов. Купить «симку» можно в одном из салонов связи. Конечно же, перед этим лучше ознакомиться с тарифами и возможностью совершения международных звонков. Также стоит иметь в виду, что у некоторых иракских операторов подключение SIM-карты может занять почти целые сутки. Кстати, заказать «симку» можно ещё до отъезда через Интернет.

Наиболее дешёвый вариант – использовать Skype. Практически по всей стране отлично работает 3G, а потому абонент сможет легко связаться с родственниками или знакомыми, оплачивая только трафик. Также полезно будет узнать о том, что Skype удобно использовать для того, чтобы позвонить на обычный телефон – правда, это будет не слишком выгодно, а потому в таких случаях лучше задействовать SIP-телефонию.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 964 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
12 октября 2015 00:55
Поучительно ценная информация, особенно в свете актуальных событий. Думаю, не многие знают, что в Ираке хорошее покрытие мобильной связи и наличие 3G.
varonita
varonita
20 октября 2015 05:31
Звонить из Ирака в Россию очень дорого, даже если покупать местную симкарту. Но ведь интернет есть практически везде, так что скайп нам в помощь.
Максимка
Максимка
3 августа 2016 07:57
Жаль, что в Ираке практически нет LTE соединения. Скорость была бы намного выше, а качество лучше. Хотя и у нас с этим проблемы...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять провальных технологий, не прижившихся в смартфонах
Пять провальных технологий, не прижившихся в смартфонах
Вверх страницы