Как позвонить из Австралии в Россию

Как позвонить из Австралии в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Австралии в РоссиюАвстралия не перестаёт привлекать туристов своей уникальностью и разнообразием, и даже обилие экзотических животных, рептилий и устрашающих одним своим видом насекомых не способно отпугнуть большинство из них. Планируя поездку, лучше заранее определиться с тем, как позвонить из Австралии в Россию. Кроме того, лучше заранее выяснить о возможности потратить на разговоры меньшее количество денежных средств.

Как правильно позвонить в Россию из Австралии

Если абонент желает совершать международные звонки со своего сотового телефона, ему придётся предварительно позаботиться о том, чтобы активировать роуминг (а при необходимости – и сопутствующие ему услуги). После этого нужно будет выяснить код страны, в которую он совершает звонок (для РФ это семёрка):
+7-номер.

Номер мобильного другого абонента вводится без восьмёрки, то есть всего после знака «+» получается 11 цифр.

Если позвонить на родину можно только на домашний телефон, не забывают указать код того города, куда звонят, и только после этого – номер стационарного телефона:
+7-префикс города-номер.

Следует принимать во внимание тот факт, что расценки на звонки в роуминге являются достаточно дорогостоящими. Как позвонить из Австралии в Россию по более низким ценам? Для этого стоит попробовать один из альтернативных вариантов.

Как выгоднее звонить из Австралии в Россию

Отличным решением станет приобретение туристической SIM-карты, при помощи которой можно будет совершать недорогие международные звонки. Некоторые из них позволяют сэкономить вплоть до 80%! Такие «симки» предлагает, к примеру, компания Globalsim. Кстати, входящие звонки у последнего оператора совершенно бесплатны.

Некоторые российские компании также предлагают некоторые выгодные роуминговые услуги. К примеру, сервис «Ноль без границ» от оператора МТС позволяет принимать бесплатные звонки с 1-й по 10-ю минуту, в то время как позвонить из Австралии домой со второй по пятую минуту можно будет за 25 рублей в минуту. Каждый день абонент, активировавший услугу, будет дополнительно платить 60 рублей. Для подключения данного сервиса заходят на сайт оператора, или же вводят запрос *111*4444#. Также можно отправить сообщение на короткий номер 111, в теле которого указать «33» без кавычек. Подключение услуги является бесплатным независимо от того, каким тарифным планом пользуется абонент, однако не стоит забывать о посуточной плате. По возвращению домой сервис настоятельно рекомендуется деактивировать.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 240 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
24 октября 2015 06:02
Звонить из Австралии в Россию несомненно дорого и существенно сэкономить на звонках не получится. Хорошо хоть МТС хоть что-то предлагает. Тоже конечно не копейки, но ведь и Австралия очень далеко.
Aleksia
Aleksia
7 ноября 2015 23:34
А мне бы только попасть в Австралию. Хоть на недельку. Я бы никому бы не писала и не звонила). А просто набиралась впечатлениями)
Ruslan
Ruslan
28 ноября 2015 20:32
Цитата: Aleksia
Я бы никому бы не писала и не звонила). А просто набиралась впечатлениями

По Скайпу можно звонить абсолютно бесплатно и делиться впечатлениями. Беспроводной интернет почти везде есть.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Realme UI: что это такое и для чего нужно
Realme UI: что это такое и для чего нужно
Вверх страницы