Как позвонить из Эстонии в Россию

Как позвонить из Эстонии в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Эстонии в РоссиюСредневековая архитектура, девственная природа, крепкие традиции и приветливые люди – Эстония постоянно привлекает новых туристов. Планируя поездку, следует заранее выяснить, как позвонить из Эстонии в Россию, а также позаботиться о комфортном размещении и продумать маршрут. Как бы то ни было, все дороги ведут в Таллин – город, прекрасный в любое время года.

Звоним в Россию из Эстонии: как выглядит верный порядок набора

Если абонент подключил на своём мобильном устройстве роуминг, он сможет дозвониться своему российскому родственнику или знакомому из-за границы. Главное – набрать после знака «плюс» 7-ку, являющуюся кодом Российской Федерации. Наглядно это выглядит так:
+7-номер.

Телефонный номер набирается в 10-значном формате без восьмёрки. Иначе говоря, всего абонент набирает 11 цифр.
Чтобы дозвониться с мобильного телефона на стационарный российский телефон, вводят на клавиатуре:
+7-код населённого пункта-номер.

Коды городов можно легко найти в Интернете. Конечно же, такой звонок вряд ли можно назвать выгодным, а потому абоненту придётся выложить за него круглую сумму. Для звонков со стационарного предварительно набирают два ноля, являющиеся кодом международного выхода:
007-код города-номер.

Если абонент не знает, как позвонить из Эстонии в Россию, либо не хочет пользоваться своей SIM-картой, он может приобрести «симку» одного из местных операторов связи, предварительно убедившись в том, что сможет совершать с неё международные звонки. Разберёмся более подробно.

Как позвонить в Россию из Эстонии выгодно

Весьма разумным вариантом, который позволит снизить стоимость звонков на родину, станет покупка «симки» эстонского оператора Elisa. Стоимость такой SIM-карты - €1, и найти её можно в любом торговом центре или почтовом отделении. Звонки домой обойдутся всего в €0.096 за минуту разговора – при условии, что абонент пополнит счёт минимум на несколько евро, подключит «Восточный пакет» и активизирует услугу с льготными тарифами на международные звонки.

На территории Эстонии также действует знакомый отечественным пользователям оператор Tele2. Приобретя в поездке SIM-карту этого оператора, отдыхающий сможет сэкономить на звонках вплоть до 30%.

Третий вариант: подключить услугу «Моя планета», предлагаемую компаний Билайн. После её активации за минуту разговора из Эстонии на родину нужно будет платить 25 рублей. Важное преимущество услуги: ежедневная абонентская плата отсутствует. Правда, важно учитывать, что подключение сервиса платное, и стоит оно также двадцать пять рублей. Для подключения набирают *110*0071#. Вернувшись домой, услугу нужно будет деактивировать.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 59 628 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
15 октября 2015 10:57
Зачетно то, что детально все разложено по полочкам, вплоть до того, что есть конкретные не то что подсказки, а наводки, где можно и по какой цене приобрести сим-карты местного оператора, к примеру.
sergey-s
sergey-s
19 октября 2015 19:47
Для международного общения выгоднее использовать интернет месседжеры, такие как скайп, вибер и тому подобные.
Ольга
Ольга
27 октября 2015 02:35
Собираюсь посетить прекрасный город Таллинн, и конечно же задумалась о том, как мне лучше звонить Таллина в Россию. Предложено много вариантов как можно позвонить, но на этот раз отдам предпочтение оператору Tele2.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Почему планшеты теряют популярность и что приходит им на замену
Почему планшеты теряют популярность и что приходит им на замену
Вверх страницы