Как позвонить из Кореи в Россию

Как позвонить из Кореи в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Кореи в РоссиюПока в закрытой северной части страны активно проводятся испытания ядерного ракетного оружия, призванного устрашать реального или потенциального противника, российские туристы продолжают активно покорять её южную часть, цифровые технологии которой находятся на таком высоком уровне, что задают тон всему земному шару. Ещё до вылета лучше выяснить, как позвонить из Кореи в Россию, позаботиться о подключении роуминга и так далее. Также стоит учитывать, что такой отдых – отнюдь не из дешёвых, а потому следует особенно тщательно подойти к планированию расходов.

Как правильно позвонить в Россию из Кореи

Если абонент уже успел позаботиться о том, чтобы подключить роуминг, он может попробовать осуществить исходящий звонок на родину. Для этого после знака «плюс» ему нужно будет набрать семёрку, код РФ, после чего ввести, собственно, сам номер мобильного телефона другого абонента в 10-значном формате, то есть без восьмёрки:
+7-номер.

Чтобы позвонить на домашний телефон, следует также набрать код того российского населённого пункта, куда звонят:
+7-префикс города-номер.

Естественно, следует иметь в виду, что каждый подобный звонок обойдётся путешественнику в круглую сумму. Как позвонить из Кореи в Россию на более выгодной основе? Для этого стоит узнать о возможности дешёвого роуминга. К примеру, компания GLOBALSIM предлагает такое отличное решение, как туристические SIM-карты. Владелец данной «симки» сможет существенно сэкономить на звонках из Южной Кореи домой, а также на исходящих звонках из других стран. Отметим, что звонить можно будет на любой номер независимо от того, услугами какого сотового оператора пользуется другой абонент. Порой экономия может доходить вплоть до 80%.

Как сэкономить на звонках из Кореи в Россию

Некоторые российские операторы также предлагают возможность сэкономить на роуминге – например, компания МТС. В рамках её сервиса «Ноль без границ» можно будет снизить стоимость исходящих вызовов, однако только со второй по пятую минуту звонка из-за границы (до 25 рублей в минуту). Кроме того, входящие вызовы из РФ в Корею с первой по десятую минуту будут совершенно бесплатны. В остальное время их стоимость составит уже знакомые 25 рублей.

Для активации сервиса используют Личный кабинет или команду *111*4444#. Пользуясь данной услугой, абонент должен иметь в виду, что с него будет списываться ежедневная плата в размере 60 рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 57 340 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
16 октября 2015 05:13
Полезная информация! Особенно для беспечных туристов, которые отправляясь за рубеж недальновидно упустили из виду нюанс телефонных расходов на связь с близкими в России.
varonita
varonita
26 октября 2015 21:28
Для коротких звонков из Кореи в Россию самый выгодный тариф это "Ноль без границ" от МТС, остальные варианты дороже. Разве только скайп задействовать.
Максимка
Максимка
10 июня 2016 13:55
Все равно 25 рублей минута это дорого. А разве входящие будут не бесплатно? Ведь формально номер то российский!?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Два лучших смартфона 2021 года до 20 тысяч рублей с FullHD+ дисплеями
Два лучших смартфона 2021 года до 20 тысяч рублей с FullHD+ дисплеями
Вверх страницы