Как позвонить из Бразилии в Россию

Как позвонить из Бразилии в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Бразилии в РоссиюЗнаменитый на весь мир карнавал в Рио-де-Жанейро, величественные джунгли и водопады, тёплое море и ласковое солнце – многие из нас мечтают отправиться в путешествие в Бразилию, в то время как те, кто уже там побывал, вспоминают её с замиранием сердца. Ну а, чтобы сделать поездку максимально комфортной и беззаботной, нужно будет заранее выяснить, как позвонить из Бразилии в Россию, и продумать поездку до мельчайших деталей. Начнём со связи.

Как правильно звонить из Бразилии в Россию

Для корректного совершения международных звонков необходимо придерживаться двух важных правил. Во-первых, следует заранее позаботиться о подключении роуминга. Во-вторых, нужно соблюдать верный порядок набора. Так, при звонках на другой мобильный телефон набирают код РФ после знака «плюс»:
+7-номер.

Если позвонить нужно будет на домашний номер в России, потребуется уточнить код населённого пункта:
+7-префикс города-номер.

Как позвонить из Бразилии в Россию на более выгодных условиях? Для этого можно использовать программу вроде Skype, оплачивая только стоимость трафика. Полезно будет узнать о том, что через это приложение также допускается звонить на обычные телефоны, однако это будет уже не так выгодно. К счастью, существуют и альтернативные варианты.

Как сэкономить на звонках в Россию из Бразилии

Для того чтобы совершать исходящие звонки максимально выгодно, лучше всего приобрести туристическую SIM-карту - к примеру, такие «симки» предлагает компания Globalsim. При этом абоненту не нужно будет отказываться от своего основного мобильного номера. Экономия при звонках с туристической SIM-карты порой может составить до 80%. Абонентская плата будет отсутствовать, а входящие звонки – так и вовсе окажутся совершенно бесплатны.

Некоторые отечественные операторы также предлагают возможность сэкономить на связи тем, кто находится в путешествии за границей. К примеру, услуга «Планета Ноль» от компании Билайн позволяет принимать бесплатные звонки с 1-й по 20-ю минуту. Что касается исходящих звонков, позвонить домой из Бразилии можно будет за 20 рублей в минуту. Всего каких-то 7 рублей будет стоить SMS-сообщение.

В рамках услуги предусмотрена ежедневная абонентская плата в размере шестидесяти рублей. Для подключения сервиса набирают *110*331# (это будет стоить 25 рублей). По возвращению домой услугу настоятельно рекомендуется деактивировать, иначе абонентская плата будет списываться и дальше.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 640 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
varonita
varonita
26 октября 2015 20:54
Отлично что в Бразилии предоставляет свои услуги компания Globalsim, с их туристической картой звонить из России в Бразилию совсем не дорого.
Ruslan
Ruslan
25 ноября 2015 15:34
Цитата: varonita
компания Globalsim, с их туристической картой звонить из России в Бразилию совсем не дорого

Если не удастся позвонить по Скайпу, то приобретение сим-карты компании Globalsim станет просто находкой.
Zlattka
Zlattka
28 ноября 2015 01:52
Цитата: Ruslan
Если не удастся позвонить по Скайпу

Если захочется сэкономить на звонках и не сильно срочно, то можно подождать и все-таки пообщаться по Скайпу.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Серийная съемка в телефоне: что такое и использование
Серийная съемка в телефоне: что такое и использование
Вверх страницы