Как позвонить из Литвы в Россию

Как позвонить из Литвы в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Литвы в РоссиюСамая крупная прибалтийская страна готова предложить путешественникам множество интересных исторических достопримечательностей, красивые пейзажи наряду с мягким климатом (что делает её прекрасным местом для отдыха всей семьёй), а также вкусную кухню без экзотических «сюрпризов». Как позвонить из Литвы в Россию? Этот вопрос наверняка заинтересует каждого, кто только прибыл на отдых в страну и желает связаться с родными.

Как правильно позвонить в Россию из Литвы

Для того чтобы всегда иметь возможность осуществить звонок со своего мобильного устройства, находясь за границей, необходимо предварительно позаботиться о подключении роуминга. Кроме того, нужно будет набрать семёрку – код РФ:
+7-номер.

Если позвонить нужно на домашний российский телефон, также стоит набрать код населённого пункта:
+7-префикс города-номер.

Конечно же, для звонка на домашний телефон лучше поискать другой стационарный аппарат, или же позвонить из автомата на литовских улицах, приобретя специальную карту. Порядок набора:
007-префикс города-номер,где два ноля – международный код.

Естественно, каждый такой звонок выльется в круглую сумму. Как позвонить из Литвы в Россию на более выгодных условиях? Для этого можно воспользоваться, к примеру, IP-телефонией, однако существуют и другие способы.

Как сэкономить на звонках из Литвы в Россию

Многие операторы сегодня предлагают туристические SIM-карты, а также различные роуминговые сервисы. К примеру, услуга «Моя планета» от компании Билайн способна весьма заинтересовать тех, кто собирается в путешествие в Литву (или уже там). Подключив её всего за 25 рублей, лицо сможет пользоваться ею без необходимости в погашении какой-либо абонентской платы. Чем же так примечателен данный сервис? Минута разговора при входящем или исходящем звонке будет стоить 25 рублей, что в сравнении с обычными расценками на международные звонки представляется весьма выгодным предложением. Кроме того, отправка исходящего SMS из Литвы в РФ обойдётся абоненту всего в 9 рублей.

Для подключения услуги набирают *110*0071# и нажимают кнопку вызова. По возвращению домой настоятельно рекомендуется отключить сервис – например, воспользовавшись командой *110*0070#, или же позвонив в службу поддержки.

Что такое туристические SIM-карты и в чём их особенность? Такие «симки» способны существенно снизить расходы на международные звонки. Зачастую многие компании, предлагающие эти SIM-карты, заботятся не только о дешёвых исходящих, но и бесплатных входящих звонках, а также об отсутствии абонентской платы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 36 856 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
15 октября 2015 12:22
Ничего себе, как хорошо, что я не поленилась прочесть данную статью - впервые узнала о существовании туристических сим-карт! belay Нужно детальней изучить все их достоинства.
varonita
varonita
20 октября 2015 05:38
Звонить из Литвы в Россию вообще не проблема, там автоматов полно в каждом городе. Покупаешь карту международных звонков и все, звони сколько хочешь.
Максимка
Максимка
8 июня 2016 02:35
Да, многие операторы предлагают туристу симки с выгодными тарифами для звонков домой из разных стран. Правда, стоит помнить что существуют и иные способы позвонить в Россию, только туристы об этом забывают или не знают
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фильтр синего света, действительно ли он полезен, и когда его стоит использовать
Что такое фильтр синего света, действительно ли он полезен, и когда его стоит использовать
Вверх страницы