Как позвонить из Дании в Россию

Как позвонить из Дании в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Дании в РоссиюНесмотря на то, что многие европейцы называют свою соседку «унылой», именно Дания является настоящей жемчужиной Скандинавии, тем более что эта страна таит в себе множество исторических и культурных сокровищ. Незабываемый отдых кажется многим неполноценным без связи с близкими, а потому туристы зачастую интересуются, как позвонить из Дании в Россию. Только тщательно спланировав поездку и уточнив все важные детали (вроде возможности всегда оставаться на связи), можно окунуться в сказочную атмосферу на родине удивительного Ганса Христиана Андерсена, знакомого каждому из нас с раннего детства.

Как правильно позвонить из Дании в Россию

Пожалуй, начнём с активации роуминга. Порядок его подключения стоит уточнить у своего оператора – к примеру, позвонив в центр обслуживания абонентов. Как только роуминг будет подключён, можно уже совершать звонки и отправлять сообщения. При этом используется определённая последовательность ввода и указывается код страны (для звонков в РФ нужна 7-ка):
+7-номер.

При желании также можно позвонить и на обычный российский домашний номер:
+7-код города-номер.

Если турист сможет найти стационарный телефон в номере своего отеля, он также может уточнить возможность позвонить с этого аппарата. Сделать это нужно будет так:
007-код города-номер.

Каждый раз, совершая звонок, следует морально подготовиться к тому, чтобы отдать за это немалые деньги. Как позвонить из Дании в Россию на более выгодных условиях? К счастью, альтернатива есть.

Как дешевле позвонить из Дании в Россию

Отличную возможность сэкономить предлагает своим клиентам компания Globalsim. Купив её туристическую SIM-карту, лицо сможет осуществлять дешёвые исходящие звонки из Дании домой в отсутствие абонентской платы, в то время как входящие звонки и вовсе будут бесплатны. При этом отказываться от своей основной «симки» отдыхающему не придётся.

Отметим, что компания Globalsim предлагает множество самых различных пакетов – к примеру, для звонков на все номера, или же на стационарные телефоны в некоторые российские города. К примеру, существует тарифный план «Льготные звонки в Россию», в рамках которого абонент сможет звонить из Дании на родину за $0.49 рублей в минуту. Звонки на обычные российский стационарные номера будут дешевле – всего $0.15 в минуту. Активировать такой тариф можно за $3. Кстати, нередко компания сама подключает такую опцию новым клиентам, в качестве подарка. Вместо этого можно выбрать «Льготные звонки из Европы» или другой тариф.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 428 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
20 октября 2015 20:53
Насколько же все изменилось с развитием ай-ти-технологий и средств связи! Сейчас никто уже не представляет своих путешествий без обязательного наличия гаджетов: смартфонов, планшетов, ай-падов и проч. Ведь без них ни позвонить близким, ни сообщение о своем местонахождении отправить, ни селфи на фоне исторических достопримечательностей сделать! love
varonita
varonita
21 октября 2015 04:45
С компанией Globalsim вообще ни каких проблем со звонками, льготный тарифный план это просто находка для туристов из России.
OlgaU
OlgaU
15 июля 2016 18:07
Международные звонки сейчас настолько дорогое удовольствие, что советы в этой статье прям отличный выход для россиян request А о компании Globalsim я вообще не слышала. Теперь буду пользоваться этими симками)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 причин, почему кнопочные телефоны лучше сенсорных
7 причин, почему кнопочные телефоны лучше сенсорных
Вверх страницы