Как позвонить из России в Бразилию

Как позвонить из России в Бразилию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из России в БразилиюК сожалению, путешествие в Бразилию по карману далеко не каждому отечественному туристу, однако те, у кого заветная мечта всё же сбывается, попадают в настоящую сказку. Как связаться со знакомыми или родственниками, находящимися там? Как позвонить из России в Бразилию? Чтобы правильно набрать другого абонента, следует знать несколько простых правил. Полезно также уточнить, насколько реальным представляется сделать международные вызовы дешевле.

Как правильно звонить в Бразилию из России

Чтобы куда-нибудь дозвониться, нужно знать, как. Если же речь идёт о международных звонках, тут никак не обойтись без кода того государства, на территорию которого будут звонить. При вызовах на сотовый предусмотрена такая последовательность ввода:
+55-номер.

Если лицо может связаться с другим абонентом только по стационарному бразильскому номеру, однако может позвонить лишь с сотового:
+55-код города-номер.

Очевидно, что это не слишком выгодно, а потому лучше, чтобы для звонков на городской всё же использовался стационарный телефон. Правильный порядок набора в этом случае будет выглядеть так:
81055-код города-номер.

Каждый звонок абоненту, находящемуся в Бразилии, предполагает большие финансовые затраты. В связи с этим следует определиться не только с тем, как позвонить из России в Бразилию, но также выяснить альтернативные варианты связи. Они позволят существенно снизить затраты при исходящем вызове.

Как сэкономить на звонках из России в Бразилию

Для этого стоит обратить внимание на один из многочисленных ресурсов, которые предлагают услуги IP-телефонии. К примеру, таким сервисом является UcallWeconn.net. Всего спустя 5 минут после окончания регистрации можно будет попробовать совершить первый звонок на территорию Бразилии. При совершении вызова он перераспределяется между несколькими VOIP-операторами, однако приоритет остаётся за тем из них, кто предлагает самые выгодные тарифы на данное направление. Помимо программной IP-телефонии, имеется аппаратная, которая предполагает наличие специального VOIP-аппарата с поддержкой SIP-протокола. Конечно же, наиболее удобной остаётся всё же программная, или компьютерная телефония, благодаря чему зарегистрированные пользователи могут осуществлять вызовы в Бразилию совершенно бесплатно. Также предусмотрена такая услуга, как получение прямого номера.

Если лицо, с которым собираются связаться, использует Skype, лучше всего добавить его в список контактов и совершать ему бесплатные голосовые или видео-вызовы. Кстати, через Skype можно звонить и на самые обычные номера телефонов, однако оплачиваться уже это будет в отдельном порядке.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 568 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Бешка
Бешка
6 ноября 2015 09:39
Мне кажется, что сейчас никто уже не звонит по мобильнику в дальние страны. Скайп супер вещь, пользуюсь часто )))) да и не только скайп, ватсапы всякие тоже помогают.
varonita
varonita
6 ноября 2015 23:32
Бешка,
А если нет возможности связаться по скайпу? Мне кажется не помешает знать информацию о том, как сэкономить при звонках из России в Бразилию.Так что статья полезная.
Aleksia
Aleksia
9 ноября 2015 06:14
Раз уж у знакомого или родственника есть финансовые возможности поехать в Бразилию на карнавал. Так пусть он уж сам мне и звонит)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Power Bank (внешний аккумулятор): что это такое и какой выбрать
Power Bank (внешний аккумулятор): что это такое и какой выбрать
Вверх страницы