Как позвонить из России в Киев

Как позвонить из России в Киев

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из России в КиевРоссиян и украинцев связывает многовековая история. У многих жителей РФ проживают на территории Украины родственники, знакомые, друзья. Как позвонить из России в Киев? Попробуем выяснить существующий порядок набора, а также расскажем о способах экономии при совершении международных звонков в соседнее государство.

Как правильно звонить в Киев из России

Чтобы абонент мог дозвониться именно туда, куда нужно, и не ошибиться с порядком набора, ему следует уточнить код того государства, в которое он собирается позвонить, и указать его после «+»:
+380-номер.

Если лицу нужно позвонить на домашний украинский телефон, ему нужно ввести:
810380-код города-номер.

Так, если абонент будет звонить на киевский городской номер, он набирает:
81038044-номер, где 44 – префикс украинской столицы.

Соответственно, если совершить вызов получается только с сотового, вводят:
+38044-номер.

Отметим, что при звонках следует учитывать разницу во времени. Так, для российской и украинской столиц она составляет час, и если в первой – 09:00 утра, то во второй – 08:00. Кроме того, важно учитывать, что такой вызов является международным, а значит, и тарифицироваться он будет по повышенным расценкам. Как позвонить из России в Киев дешевле? Выделим некоторые самые известные и доступные способы.

Как сэкономить на звонках из России в Киев

Для начала стоит уточнить у своего оператора, предлагает ли он какие-либо выгодные тарифы или услуги для звонков в Украину. Так, у компании МТС есть такой интересный пакет, как «Твоя страна». В рамках данного тарифного плана минута звонка на номера МТС Украина обойдётся в 10 рублей, а на номера прочих операторов будет стоить уже 15 рублей.

Отличная альтернатива обычным международным звонкам – голосовые и видео-вызовы по Skype. При этом лицо, которому звонят, должно быть добавлено в список контактов. Кстати, переводить вызовы можно на целых шесть языков. Не все знают и о том, что через Skype допускается также звонить на стационарные и мобильные телефоны, причём независимо от того, добавлен пользователь в перечень контактов или нет. Такие звонки уже подлежат оплате. Конкретные расценки будут зависеть от того, оформлена ли у того, кто звонит, подписка. Также деньги можно списывать со счёта. В любом случае, нужны будут наушники и микрофон. Чтобы позвонить, открывают окно с номеронабирателем. Главное преимущество второго способа заключается в том, что связаться со своим киевским собеседником можно будет даже тогда, когда его нет онлайн.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 22 308 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Aleksia
Aleksia
29 октября 2015 07:09
Мобильные операторы связи очень быстро меняют свои тарифные планы. Сегодня он 10 рублей, а завтра уже 15. Если есть возможность, лучше звонить через интернет. Skype, Viber... Сегодня большой выбор програм позволяющих это.
Zlattka
Zlattka
29 октября 2015 12:40
Через интернет звонить можно бесплатно, если есть подключение к беспроводному соединению. У меня есть только Скайп и Viber, но приложения надежные, которые обычно у всех установлены.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
30 октября 2015 00:12
Для подобных звонков часто пользовалась услугой от МТС "Любимая страна", но все-таки хорошо, что есть разнообразные варианты, поскольку интернет, бывает, отсутствует в самый неподходящий момент. feel
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Chromecast: что это такое, зачем нужно, особенности
Google Chromecast: что это такое, зачем нужно, особенности
Вверх страницы