Как позвонить из России в ОАЭ

Как позвонить из России в ОАЭ

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из России в ОАЭЕжедневно десятки российских граждан перелетают в Арабские Эмираты – с целью отдыха или по рабочей визе. Как позвонить из России в ОАЭ? Ниже будет приведена верная последовательность набора (в зависимости от того, нужно ли позвонить на городской или сотовый), а также даны некоторые ценные рекомендации, которые помогут минимизировать затраты на столь дорогостоящий вид связи.

Как правильно звонить в ОАЭ из России

Корректный порядок набора будет зависеть, в первую очередь, от того, с какого и на какое устройство лицо собирается позвонить абоненту, находящемуся в Эмиратах. Чтобы позвонить с сотового в ОАЭ, вводят: +971-номер, где трёхзначное число после знака «+» - код страны.

Конечно, удобнее и выгоднее всего звонить с сотового на другое мобильное устройство, однако бывает и так, что требуется срочно позвонить на стационарный телефон. Сделать это следует так:
+971-код города-номер.

Если всё-таки получится позвонить с российского домашнего телефона, вводят:
810971-код города-номер.

К примеру, дозвониться в Абу-Даби можно следующим образом:
8109712-номер, где двойка – код столицы Эмиратов.

Соответственно, для звонков на стационарный с мобильного используют такой порядок:
+9712-номер.
Каждый раз, набирая 8-ку, следует прослушать продолжительный гудок, и только потом продолжить ввод всех остальных цифр.
Ещё до совершения исходящего звонка настоятельно рекомендуется уточнить расценки за минуту разговора. Такой вызов наверняка обойдётся лицу весьма недёшево, и это также стоит учитывать. Как позвонить из России в ОАЭ дешевле? Разберёмся в том, что же для этого нужно.

Как сэкономить на звонках из России в ОАЭ

В сети существует множество ресурсов, предлагающих совершать недорогие международные звонки за установленную плату. В качестве примера можно привести UcallWeconn, зарегистрировавшись на котором, можно звонить в Эмираты по сниженным расценкам. Этот сайт работает по принципу международной телефонии. Настроить саму программу очень легко, и все необходимые инструкции и подсказки можно получить там же. Тем же, у кого есть собственный бизнес, рекомендуется задуматься о приобретении прямого номера (всего предлагается для семидесяти стран мира), или же об оптовых закупках телефонного трафика.

В целом следует отметить, что IP-телефония – один из самых известных способов существенно сэкономить на международных звонках. Различают несколько её видов, включая программную и аппаратную.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 17 244 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
3 ноября 2015 04:10
Когда звонишь из России в ОАЭ главное не перепутать набор цифр если звонишь и на сотовый и на домашний, там цифры разные в кодах городов.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
18 ноября 2015 03:56
У меня подружка сейчас там в ОАЭ как раз проводит свой отпуск, довольна! Выходила на связь используя популярный способ: через интернет посредством удобного скайпа.
Ellina01
Ellina01
25 ноября 2015 00:18
Жаль что раньше не попалась ваша статья на глаза. К мужа начальник недавно уезжал в ОАЭ, но связывались они ежедневно, по нескольку раз на день. Что у нас в семье огромные затраты на разговоры, что у начальника. Но теперь буду знать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые необычные применения смартфонов
Самые необычные применения смартфонов
Вверх страницы