Как позвонить из России в Японию

Как позвонить из России в Японию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из России в ЯпониюСтрана восходящего солнца – сосредоточение всего самого удивительного и экзотического, в которой прекрасно сочетаются восточные традиции и лучшие западные достижения. Как позвонить из России в Японию, чтобы связаться со знакомыми и близкими людьми, находящимися там? Можно ли при этом сэкономить? Приведём наиболее ценные рекомендации на данную тему.

Как правильно звонить в Японию из России

Для этого нам нужно будет выяснить код той страны, куда мы собираемся позвонить, то есть двухзначный код Японии. Чтобы дозвониться на мобильное устройство другого абонента, набирают: +81-номер.

Если осуществить вызов на домашний японский номер, но под рукой – только сотовый, вводят следующее: +81-код города-номер.
К примеру, для звонка в Токио набирают:
+813-номер, где тройка – префикс японской столицы. Соответственно, чтобы позвонить со стационарного телефона, вводят следующую последовательность цифр:
81081-код города-номер.

Пример с японской столицей:
810813-номер.

После нажатия восьмёрки нужно будет прослушать гудок, после чего нажать цифру 10 (что позволит выйти на международную линию), двухзначный код страны и так далее. Кстати, чтобы набрать знак «плюс» на клавиатуре сотового, можно удерживать цифру 0 в течение двух-трёх секунд.

Каждый международный звонок – удовольствие дорогостоящее. Как позвонить из России в Японию дешевле? Попробуем разобраться в альтернативных вариантах.

Как сэкономить на звонках из России в Японию

Один из лучших способов снизить расходы на международные звонки – IP-телефония. Именно она позволит совершать выгодные исходящие звонки без платы за соединение на номера тех, кто находится в Японии. Стоимость какого-либо звонка зависит только от местонахождения иного абонента. Осуществлению звонков предшествует регистрация онлайн (это называется компьютерной IP-телефонией). Некоторые компании также предлагают бесплатные звонки в рамках действия определённых акций.

Ещё одна превосходная альтернатива обычным звонкам – использование программы Skype. С её помощью можно легко совершать бесплатные голосовые и видео-звонки, оплачивая только услуги Интернета. Правда, при этом существует важное «но»: звонить так допускается только пользователям из списка контактов. Кстати, не все знают о том, что звонить через Skype можно и на самый обычный стационарный или мобильный аппарат, открыв номеронабиратель. Такие звонки уже будут оплачиваться, причём они окажутся дешевле для тех пользователей, у которых оформлена подписка.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 19 120 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
23 октября 2015 09:21
Если звонить из России в Японию по скайпу на мобильный телефон, то это получается не намного дешевле обычных звонков по местным симкам.
Spiritofwar
Spiritofwar
27 октября 2015 17:45
В наше время существует очень много способов как позвонить по международным линиям. Мне понравились два варианта-IP-телефония и Skype.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
31 октября 2015 14:43
Скайпом пользуюсь давно и часто, а вот IP-телефония мне пока не понятна. request Возможно, и пользуюсь ею, но просто не знаю, что это именно IP. winked
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Ara компании Google: что такое и почему закрыт проект
Project Ara компании Google: что такое и почему закрыт проект
Вверх страницы