Как узнать номер телефона по фамилии?

Как узнать номер телефона по фамилии?

Статьи и Лайфхаки
Можно ли узнать номер телефона по фамилии? Очевидно, что такая задача может оказаться не слишком сложной в том случае, если лицо располагает хотя бы минимальными сведениями об абоненте.

Самые известные способы

Как узнать номер телефона по фамилии?

  • Для того, чтобы выяснить стационарный городской номер, легче всего заглянуть в городской справочник телефонных номеров, или же обратиться в городскую справочную службу.
  • Конечно, распространённая фамилия может всё сильно усложнить. Кроме того, городские номера давно утратили свою популярность, поэтому нужного человека в справочнике просто может и не быть.
  • Второй способ предусматривает использование Интернета. На сегодняшний день в сети сотни сайтов, предлагающих найти номер телефона по фамилии абонента, а также его географические координаты.
  • Однако следует ясно себе представлять, что абсолютное большинство владельцев таких ресурсов являются обыкновенными мошенниками, и уж точно не располагают соответствующей информационной и технической базой.
  • Тем не менее, Интернет всё же может оказаться полезным. Базы данных, городские порталы с объявлениями и форумы, личные дневники и блоги, социальные сети – всё это может содержать максимум информации, включая номер телефона.
  • Третий способ вполне банален – попробовать найти человека через знакомых, или же через знакомых знакомых. При активно информирующей цепочке шансы всё же велики.

Другие способы


  • Четвёртый способ может оказаться действенным в случае, если у лица имеются минимальные сведения о месте работы или учёбы абонента.
  • Обратившись в отдел кадров, и сумев убедительно обосновать причины, по которым понадобился тот или иной номер, все эти сведения можно получить, не прилагая к тому особых усилий.
  • И наконец, современные радио-рынки предлагают за определённую плату приобрести справочную базу данных с мобильными номерами и фамилиями абонентов.
  • Однако возраст такой базы может составлять несколько лет, да и случаев мошенничества великое множество. Лучше всё же быть осторожным, а при наличии финансовой возможности – обратиться в частные сыскные агентства.
В общем, способов множество! Ну а при умении убедительно блефовать получить сведения о каком-либо человеке можно не только от самых различных организаций, но и из прямых уст.

Если же возникла ситуация криминального характера, рекомендуется не мешкая обратиться в правоохранительные органы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 456 224 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
justdoit
justdoit
10 декабря 2012 21:40
У нас в городе вообще служба справки 09 сообщала номер телефона по фамилии, но нужно было знать хотя бы приблизительный адрес. Точно так же по фамилии и телефону можно узнать и адрес. Но это все - про стационарные, городские номера. С мобильными сложнее. Это, вроде как, конфиденциальная информация.
Tella
Tella
12 декабря 2012 15:29
Сложно это. Не факт, что номер телефона зарегистрирован именно на фамилию человека, которого вы ищите. С мобильными вообще нереально. Операторы не имеют права давать информацию об абоненте кому-либо.
Lady9213
Lady9213
22 декабря 2012 10:47
Да с мобильными - это сложновато, если нет доступа к базе абонентов. Насколько я знаю, такой доступ имеют спецслужбы только.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
На что влияет тактовая частота процессора мобильных устройств
На что влияет тактовая частота процессора мобильных устройств
Вверх страницы