Как временно заблокировать номер на Мегафон и что для этого требуется



Как временно заблокировать номер на Мегафон и что для этого требуется

Статьи и Лайфхаки
Что делать, если мы потеряли наше мобильное устройство? Мы расскажем, как временно заблокировать номер на мегафон по этой или какой-либо иной причине.

Очевидно, что современные мобильные устройства содержат важную информацию – сообщения, контакты, данные электронных кошельков, онлайн-банков и так далее, которую необходимо защитить.

Если мы являемся абонентом компании Мегафон, эта статья для нас.

Блокировка SIM-карты

Как временно заблокировать номер на Мегафон и что для этого требуется


Если мы являемся владельцем номера, то имеем право воспользоваться услугой добровольной блокировки. Заблокировать можно как SIM-карту, так и номер. Начнём с блокировки «симки» онлайн.

  • Заблокировать SIM-карту можно через Интернет, зайдя на официальный сайт оператора прямо из дома.

    Выбираем свой регион, а также офис компании, в которой мы зарегистрировали «симку». Теперь переходим по ссылке в «Сервис-Гид» и указываем свой телефонный номер, а также код доступа к системе.
  • Если код мы не помним, можно использовать PUK-код. Кроме того, запросить нужную комбинацию доступа можно, набрав команду *105*00# и нажав кнопку вызова. Через несколько секунд нам поступит SMS-сообщение с 6-значным кодом.

    Его и нужно использовать для входа в «Сервис-Гид».
  • Рекомендуется тщательно изучить вертикальное меню на странице этой системы. К примеру, раздел «Услуги и тарифы» поможет нам в управлении своим балансом и тарифом.
  • Там же можно найти опцию блокировки номера. Блокировку SIM-карты следует начать с указания даты блокировки номера.
  • Максимальный срок блокировки составляет 60 дней. Что касается минимально возможного срока, он устанавливается на усмотрение абонента. Ежемесячная плата за блокировку составит 30 рублей.
  • Помимо системы самообслуживания, мы можем обратиться за данной услугой в службу поддержки или салон связи оператора. Безусловно, это не так удобно, как использование онлайн-кабинета. К тому же, это сэкономит денежные средства.

Другие способы блокировки


Как уже было сказано, мы можем обратиться в офис или службу поддержки. В первом случае специалисты помогут нам составить заявление на блокировку и объяснят, что делать дальше.

  • При себе нужно будет иметь удостоверение личности. Добавим, что обращение в офис обычно применяется в наиболее сложных ситуациях.
  • Чтобы пообщаться со специалистом службы поддержки, необходимо позвонить по короткому номеру 0500, после чего нажать 0. Дождавшись, пока произойдёт соединение с оператором, поясняем свою проблему.
  • Рекомендуется сразу же изложить причину, по которой мы желаем заблокировать номер.
  • Если мы обращаемся за блокировкой из-за потери или кражи мобильного устройства, в течение нескольких дней после визита в офис нам должна быть выдана SIM-карта с сохранением прежнего номера. При этом на счету останутся денежные средства.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 600 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Yagren
Yagren
21 апреля 2015 18:03
Здесь пишут, что можно позвонить оператору в кол центр. Но как оператор выяснит, что вы тот за кого себя выдаете. Тем более звонок будет уже с другой симки.
Эль-Пасо
Эль-Пасо
29 апреля 2015 19:38
Вот поэтому нужно составлять договор на обслуживание любой мобильной компанией. Хотя думаю, что особых проблем с блокировкой данных не будет, ведь зачем это нужно кому-либо, кроме владельца карты? Спасибо за статью, кстати, ведь я только сейчас осознал, что попадись кому-то "не очень хорошему" моя сим карта в руки, у него будет вся информация про меня. Пипц. recourse
Lenchik
Lenchik
29 апреля 2015 22:41
Цитата: Yagren
Здесь пишут, что можно позвонить оператору в кол центр. Но как оператор выяснит, что вы тот за кого себя выдаете. Тем более звонок будет уже с другой симки.


Очень просто. Операторы уточняют контактную информацию. Например, могут спросить номер и серию паспорта владельца номера.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Селфи-палка (монопод): что это и как правильно использовать
Селфи-палка (монопод): что это и как правильно использовать
Вверх страницы