Замена SIM на microSIM Билайн: как это делается

Замена SIM на microSIM Билайн: как это делается

Статьи и Лайфхаки
Многие современные мобильные устройства имеют формат SIM-карты, отличающийся от того, к которому мы привыкли. Как происходит замена sim на microsim Билайн? Попробуем в этом разобраться.

Как происходит замена SIM-карты в случае её утраты или повреждения

Замена SIM на microSIM Билайн: как это делается

Клиентам данного оператора предлагается получение новой сим-карты с сохранением номера, баланса, тарифа и всех подключённых сервисов.

Это возможно в том случае, если мы потеряли мобильный аппарат («симку»), у нас его украли, или же мы просто хотим поменять обычный формат SIM на micro-SIM.

  • Если мы потеряли телефон или у нас его украли, следует обязательно начать с того, чтобы заблокировать сим-карту.
  • Сделать это можно по Интернету прямо из дома, авторизовавшись через сайт оператора, или позвонив в службу поддержки абонентов 8 (800) 700-06-11.
  • Номер будет заблокирован до того момента, когда нам выдадут новую «симку». Добавим, что специалисты службы поддержки обычно просят ответить на некоторые вопросы, которые могли бы подтвердить факт того, что именно мы являемся владельцем SIM-карты.
  • Как правило, это персональные сведения, паспортные данные, различная информация о номере. Получить новую сим-карту мы сможем уже в офисе компании.
  • Если мы просто желаем осуществить замену SIM на micro-SIM, также придётся посетить офис оператора. Замена предлагается на бесплатной основе и займёт не более нескольких минут.
  • С собой нужно будет взять паспорт, а если мы не является владельцем сим-карты – и доверенность, заверенную в нотариальном порядке. Бланк заявления на замену «симки» и бланк доверенности можно скачать с сайта оператора.
Некоторые абоненты интересуются, возможна ли замена без визита в офис. Мы вправе заказать курьерскую доставку, обратившись по вышеуказанному номеру.

При звонке от нас потребуется назвать данные паспорта владельца «симки». Новая SIM-карта будет выдана после проверки паспорта, а при необходимости – и доверенности.

При желании можно выбрать экспресс-доставку. Стоимость легко уточнить на сайте оператора.

Замена в роуминге по РФ


Если замена «симки» понадобилась нам тогда, когда мы находимся в роуминге по РФ, мы также вправе получить новую SIM-карту с сохранением номера, баланса, тарифа и активированных услуг.

Обратиться за получением micro-SIM мы сможем в том случае, если являемся владельцем прежней «симки» по договору. Кроме того, услугу оказывают не все офисы компании, а только некоторые. Их список можно скачать с сайта Билайн.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 48 392 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Анюта
Анюта
8 июня 2015 10:43
Разумеется, в случае утраты телефона (кража, потеря) следует как можно скорее заблокировать СИМ-карту. Это легко делается через личный кабинет на сайте Билайн или с помощью службы поддержки. Но если потерянная СИМка принадлежит другому лицу, служба поддержки заблокирует карту только по просьбе этого лица.
А замена утраченной симки хоть на SIM, хоть на microSIM делается только один раз. При повторной утрате приходится получать новый номер.
Sivs
Sivs
16 июня 2015 10:05
Цитата: Анюта
А замена утраченной симки хоть на SIM, хоть на microSIM делается только один раз. При повторной утрате приходится получать новый номер.

А вот это уже является минусом данного мобильного оператора, ведь понятно, что вряд ли кто-то будет злоупотреблять использованием подобной возможности, но ведь от всевозможных неприятностей никто не застрахован и симку вполне можно потерять (или ее могут украсть) и два или более раз подряд.
Анюта
Анюта
17 июня 2015 07:27
Цитата: Sivs
А вот это уже является минусом данного мобильного оператора

Конечно, Sivs, к плюсам оператора это не отнесёшь. Но факт есть факт. У моей родственницы прошлый год украли телефон. При обращении в салон номер ей восстановили. И надо же было так случиться, что через пару недель новый телефон она выронила, при подъёме на канатной дороге. После этого ей пришлось получать новый номер: восстанавливать СИМ-карту отказались. recourse
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Red Magic OS от ZTE: что это такое, характерные особенности
Red Magic OS от ZTE: что это такое, характерные особенности
Вверх страницы