Как отправить SMS-сообщения на Ростелеком с компьютера: несколько способов

Как отправить SMS-сообщения на Ростелеком с компьютера: несколько способов

Статьи и Лайфхаки
Возможности общения сегодня широки, как никогда, и общение по сотовой связи дополняется общением онлайн. Многие пользователи интересуются, можно ли отправить смс на Ростелеком с компьютера.

Это кажется особенно актуальным в том случае, если на счету закончились деньги.

Можно ли отправить смс с компьютера

Как отправить SMS-сообщения на Ростелеком с компьютера: несколько способов

К сожалению, на сегодняшний день сам сотовый оператор не предлагает отправку SMS-сообщений другим абонентам со своего сайта.

Тем не менее, в сети можно найти множество непроверенных сервисов, которые специализируются на бесплатной отправке смс на номера разных операторов.

  • На большинстве таких сайтов отправка возможна без регистрации. Всё, что нужно абоненту – указать номер получателя сообщения, ввести текст и отправить его.
  • Примером такого сайта может быть ресурс otpravit-sms-besplatno.ru. Нет никакой гарантии того, что сообщение, отправленное с данного (или подобного ему) портала будет доставлено получателю.
  • Тем не менее, все такие сайты выглядят вполне безопасно, поскольку не запрашивают никаких персональных данных, платёжных реквизитов и так далее.

Как отправить смс с просьбой перезвонить


Если на балансе закончились денежные средства, однако абоненту нужно срочно что-либо сообщить, ему может потребоваться отправить смс с компьютера.

Как уже было сказано, сделать это можно через многочисленные онлайн-ресурсы, однако тогда гарантии того, что сообщение будет доставлено, нет.

  • Вместо этого оператор предлагает своим абонентам отправить SMS с просьбой перезвонить.
  • Эта услуга называется «Жду звонка». Воспользоваться ею можно, отправив SMS-сообщение на 123 с номером абонента, или же набрав команду *118*номер абонента# и нажав кнопку вызова. Существует и третий способ отправить сообщение «Жду звонка».
  • Для этого нужно набрать 123* и, слушая подсказки автоинформатора, ввести номер получателя SMS и нажать значок с изображением решётки.
  • Отметим, что первый способ доступен только при положительном состоянии счёта, тогда как следующие два – независимо от того, ушёл ли клиент в «минус» или ещё нет.
  • Номер абонента-получателя вводят, начиная с 8-ки. За сутки допускается отправить не более десяти сообщений с просьбой перезвонить.
  • Помимо вышеуказанного сервиса, существует такая услуга, как «Пополни мне счёт».
  • Для отправки соответствующего запроса набирают *138*номер абонента# и нажимают кнопку вызова.
Эту команду можно немного расширить, указав сумму: *138*номер абонента*сумма#. Добавим, что номер указывают, начиная с 9-ки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 432 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
17 сентября 2015 02:49
Приходилось находить сайты, с которых можно отправить СМС-сообщение бесплатно, но вариант этот ненадежный, обычно долго такие сайты не работают, да и количество сообщений ограничено, как и длина самого послания.
Bourne
Bourne
10 ноября 2015 20:54
Существуют сайты, которые позволяют отправить смс на мобильный, нужно только зарегистрироваться и оплатить номер, взамен ты получаешь возможно отправлять и получать СМС.
Максимка
Максимка
5 ноября 2016 05:35
Сейчас таких сайтов, стало гораздо меньше. И СМС ки приходят долго. Могут даже через 6 часов. Жаль, что у оператора нет такой услуги. Было бы здорово.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Dynamic AMOLED: что это такое, плюсы и минусы технологии
Dynamic AMOLED: что это такое, плюсы и минусы технологии
Вверх страницы