Отправка SMS с компьютера на телефон: особенности

Отправка SMS с компьютера на телефон: особенности

Статьи и Лайфхаки
Наш век, в котором происходит бурное внедрение технологий, ни один человек не может себя представить без телефона, компьютера, ноутбука, планшетника и др.

С помощью сотовой связи мы можем не только звонить в любой уголок мира, но и слать смс. Люди часто используют краткий текст сообщения для быстрого оповещения.

Отправлять смс можно не только с телефона на телефон, но и с компьютера на телефон. Отправка смс с компьютера на телефон осуществляется достаточно просто.

Способы отправки

Отправка SMS с компьютера на телефон: особенности

  • Для отправки с компьютера текстов смс необходимо загрузить одну из программ, например, Isendsms. Одно из удобств этой программы в ее размерах - около 2 Мб.
  • Существует портабельная версия, которую не стоит устанавливать на компьютер. При помощи данной программы отправляются не только смс, но и ммс на телефоны с разными операторами сотовой связи - как России, так и СНГ.
  • Эта программа всегда имеет обновление. Она позволяет не только отправлять бесплатно нужные тексты, но и иметь в одном месте список необходимых абонентов.

Где скачать программу и как ее использовать


  • Данная программа находиться на официальном сайте. Когда программа будет запущена, появится главное окошко. Соответственно там будет поле «кому» - вводится номер мобильного телефона.
  • Для сохранения номера в адресной книжке нажимается кнопка справа. Пишется сообщение, но обязательно необходимо подписаться, так как номер телефона отправившего человека не высветится.
  • Если вы не хотите, чтоб русские слова не были написаны английскими буквами, значит нужно убрать галочку рядом со словом «Транслитерация».
  • После всего проделанного нажимается "отправить". Высветится окно, в котором будет написан код, его необходимо ввести. Буквы или цифры могут быть неразборчивы, поэтому можно выбрать другую картинку, нажав на «обновить», затем снова выбирается «отправить».
  • При успешном отправлении смс, в правом углу появится сообщение «отправлено сообщение 1».
  • Такая отправка смс очень удобна, так как, отправляя их с мобильного телефона, есть некоторые неудобства: это мелкая клавиатура, не всем удается освоить Т9 и др.
  • Для многих, особенно для старшего поколения, легче перезвонить, чем отправить смс. Встречаются случаи, когда нет возможности позвонить, и требуется отправить смс.
  • Таких ситуаций множество, например, не хочется общаться с собеседником лично, не доступна связь в оплате, необходимо сказать всего два слова, а позвонив, разговор может затянуться не на одну минут.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 126 564 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
25 декабря 2012 08:45
Очень удобная и полезная программа. Была как-то ситуация, когда не могла ни кому дозвонится из-за проблем со вязью. Была назначена встреча, на которую опаздывала. Отправила СМС с компьютера. Встреча состоялась.
Lunina
Lunina
31 января 2013 16:01
Нереально удобная штука, только я не знала, что бывают скачиваемые программы. Не раз сталкивалась с проблемой связи, когда ни позвонить, ни отправить смс не могла, тогда здорово выручала отправка смс с компьютера. Правда я делала это онлайн, через сайты разных мобильных операторов. Главное, что это и быстро, и бесплатно. Только нужно не забывать подписываться, чтобы Вас опознали.
Charizma
Charizma
11 апреля 2013 14:24
Существует большой выбор прог для синхронизации компьютера с телефоном.
Еще:
Например,через комп можно управлять телефоном хорошо зарекомендовавшей себя программой MOBILedit. В этом случае, используется соединение через Блютуз, ик-порт или простой кабель.Я использую для создания резервных копий, все отлично. Есть бесплатная версия, есть расширенная -но за деньги.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фильтр синего света, действительно ли он полезен, и когда его стоит использовать
Что такое фильтр синего света, действительно ли он полезен, и когда его стоит использовать
Вверх страницы