Как можно позвонить с компьютера на телефон

Как можно позвонить с компьютера на телефон

Статьи и Лайфхаки
Позвонить с компьютера на телефон может любой пользователь интернета. Это стало возможным с появлением IP-телефонии – новой технологии обработки и передачи голоса по IP-сетям.

Главное преимущество таких звонков – низкая стоимость междугородних и международных вызовов. Руководителям малого и крупного бизнеса будет интересна возможность создания недорогой корпоративной сети.

Кроме того, пользоваться услугой просто в любом месте – достаточно загрузить программу для звонков на компьютер и иметь подключение к интернету.

Как это стало возможным

Как можно позвонить с компьютера на телефон

  • Для осуществления связи одному абоненту необходимо иметь компьютер со звуковой картой, устройствами ввода и вывода звуков и IP-фон (специальное программное обеспечение), а другому, соответственно, телефон.
  • Голоса собеседников будут передаваться поверх IP-сетей при помощи VoIP-технологии. Принцип ее работы заключается в следующем: голосовой поток преобразуется в IP-пакеты, которые передаются по IP-сети и вновь преобразуются в звук.
  • Обмен данными происходит в режиме реального времени, минимальная задержка звука при этом составляет 300-400 миллисекунд. Человек улавливает «запаздывания», если значение превышает 250 миллисекунд.
  • То есть звонить можно, почти не ощущая задержки голоса. А при наличии хорошего оборудования, быстро создающего цифровой аудио-сигнал, и вовсе ее не заметив.
  • Что касается потери данных, и как следствия пропадания голоса, «заикания», то современные сетевые протоколы позволяют свести ее к минимуму, обеспечив качество связи ничуть не хуже обычной мобильной.
  • И даже подобно ей, IP-телефония дает возможность получения нескольких номеров и ведения одновременных разговоров. Также можно организовать сеанс конференц-связи.

Программное обеспечение


  • Как и в любой другой связи для обслуживания абонентов IP-телефонии и сетевого оборудования существует компания-оператор.
  • Каждая такая компания предоставляет пользователям возможность совершения звонков, и соответственно взимает за свои услуги определенную плату.
  • Чтобы ими воспользоваться, нужно только установить предлагаемое программное средство, зарегистрироваться как абонент этой компании и пополнить свой счет.
  • Есть также операторы, позволяющие обойтись без специального приложения и совершать вызовы непосредственно со своего веб-сайта. У каждого оператора свое программное средство и свои тарифы на совершение вызовов.
  • Кроме того большинство компаний дают возможность оценить качество связи, один раз позвонив на любой телефон бесплатно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 39 328 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Charizma
Charizma
11 апреля 2013 14:36
IP-телефония подойдет для хорошей техники. Очень удобный вариант - IP шлюз. В нашем офисе почти все звонки проходят при подключении к сети передачи данных центрального офиса. Таким образом, получается существенная экономия на стандартных абонентских сетях. Все международные звонки стоят в разы дешевле обычной связи.
Sivs
Sivs
12 июня 2013 09:51
Вот именно с сайтами предлагающими звонить прямо со своего интернет-сайта я встречалась, правда пользовалась только бесплатными пробными звонками. так как надобности в таком сервисе для меня лично нет - хватает обычной мобильной связи.
dmdslyer
dmdslyer
19 июня 2013 22:36
Ну просто это иногда в разы дешевле, я про звонки с интернет-сайтов, или программ имеющих такие функции, квипа, или скайпа. Можно сильно сэкономить на звонках по межгороду, и в зарубежье. Да и телефон в руках держать не надо :) есть колонки и микрофон в какой нибудь веб-камере
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Защитные стекла Dragontrail, Dinorex, Xensation Cover: конкуренты Gorilla Glass
Защитные стекла Dragontrail, Dinorex, Xensation Cover: конкуренты Gorilla Glass
Вверх страницы