Как позвонить на телефон с компьютера

Как позвонить на телефон с компьютера

Статьи и Лайфхаки
Мобильным телефоном в наши дни уже никого не удивишь, но всё же многих интересует, а как позвонить на телефон с компьютера.

Для кого-то это просто удобней, кто-то стремится сэкономить на стоимости мобильной связи, хотя она день ото дня дешевеет, но при звонках в другие страны, цены всё же могут кусаться.

На компьютере давно появились программы, которые позволяют звонить с компьютера на компьютер и даже осуществлять видеозвонок.

Межкомпьютерная голосовая связь – в подавляющем большинстве случаев бесплатна, вам надо будет только оплачивать интернет, а вот за звонки на сотовые сети придётся платить, хотя не так уж и много.

Приведем список программ и сервисов, позволяющих звонить с ПК.

Обзор программ для звонков с ПК

Как позвонить на телефон с компьютера

  • В последнее время приобрели большую популярность онлайн сервисы звонков. Имея гарнитуру, подключенную к компьютеру и интернет можно с помощью таких сайтов легко осуществлять звонки.
  • Почти все ресурсы заманивают к себе клиентов бесплатными минутами, кто-то их предоставляет каждый день кто-то раз в месяц, а кто-то только при первом звонке. Из популярных ресурсов можно отметить Evaphone, FreeCall и Calleasy.
  • Из программ, с помощью которых можно звонить на мобильные телефоны отметим несколько самых распространённых вариантов. Одной из самых известных и многофункциональных программ, конечно же, является Skype.
  • Её возможности так широки, что она уже позволяет звонить даже с последних моделей телевизоров, судя по всему, на очереди звонки с тостеров и холодильников.
  • Skype позволяет подключаться к нескольким тарифным планам, каждый из них выгоден по своему, смотря, сколько и куда вы звоните, но в любом случае пользоваться это программой для звонков обычно дешевле, чем мобильным телефоном.
  • Исключение составляют внутрисетевые звонки с мобильного на мобильный, у многих операторов они совершенно бесплатные. Еще одну программу такого плана разработал немецкий провайдер Betamax, называется она Nonoh.
  • Звонить она позволяет в 45 стран мира. По Москве и Санкт-Петербургу дается 200 бесплатных минут в неделю, а так на стационарный городской телефон цена 2 евроцента/минута, на мобильный в два раза больше.

Скачиваем ПО


Скачивать программные продукты для звонков с ПК на телефоны лучше с официальных сайтов. Это обычно бесплатно, поскольку платить вы будете потом за разговоры.

А чтобы воспользоваться онлайн-сервисами звонков надо только браузер и активное соединение с интернетом.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 271 264 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Vlad26
Vlad26
7 февраля 2013 08:39
Стоит так же отметить хорошее качество связи через Skype, да и можно разыграть знакомых -
никнейм Skype на мобильном телефоне при входящем звонке не отображается (если вы сами этого не захотите, получив персональный номер Skype).
Бука
Бука
7 февраля 2013 14:33
Да, через Skype качество связи всегда хорошее. Звоню родственникам в ХМАО, ощущение, когда разговариваешь, что человек находится в метре от тебя. С сотового на сотовый вообще дозвониться не реально, если получается - то, как правило, слышно одни помехи.
Sivs
Sivs
8 февраля 2013 08:58
Из подобного рода программ я пробовала использовать для звонков с компьютера на телефон только Скайп (зачем искать и устанавливать что-то новое, если Скайп есть почти на каждой машине), да и то только для того, чтобы испробовать подобный сервис.
Tykhon
Tykhon
15 февраля 2013 16:15
Хорошая статья, но, по-моему, надо ещё и обязательно указать такую программку, как Mail.Ru Агент. Пользоваться ею намного легче, чем "Скайпом" (это по моему мнению, конечно), да и устанавливается она на компьютер легче!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фильтр синего света, действительно ли он полезен, и когда его стоит использовать
Что такое фильтр синего света, действительно ли он полезен, и когда его стоит использовать
Вверх страницы