Как звонить через планшет на телефоны: основные рекомендации

Как звонить через планшет на телефоны: основные рекомендации

Статьи и Лайфхаки
Поскольку у некоторых моделей устройств отсутствует функция звонков (они предназначены лишь для прочтения документов, а также просмотра фильмов и изображений), многих пользователей интересует, как звонить через планшет.

Что нужно знать для совершения звонков

Как звонить через планшет на телефоны: основные рекомендации

Планшетный компьютер – это устройство, работающее в Интернете без gsm-модуля, поэтому позвонить можно благодаря программному обеспечению. Это условие вызывает определенные неудобства.

Однако поскольку данное приложение можно установить бесплатно (как и осуществлять переговоры в сети), то подобные неудобства можно считать незначительными.

Планшеты поддерживают связь с Интернетом посредством 3G либо Wi-Fi, для чего необходимо купить у сотовых операторов мини сим-карточку. Потребители, имеющие подобный выход в Интернет, могут через планшет осуществлять звонки на все телефоны.

  • С планшетного устройства голосовая связь, как правило, выполняется с помощью приложения «Skype». Независимо от модели планшета, пользователь может установить себе данную программу, скачав её во всемирной сети с магазина приложений.
  • Для этого, зайдя на Google, следует выбрать бесплатную версию этого приложения и установить его. Загрузив приложение, необходимо отыскать своих знакомых и добавить их в книгу записей.
  • Выполнив все вышеуказанные действия, пользователь может использовать планшетное устройство в качестве мобильного телефона, поддерживающего видеосвязь.

Некоторые тонкости


  • Воспользовавшись данным ПО, пользователь сможет выполнять звонки в любой регион мира и на сотовый, и на стационарный телефон. Стоимость полученного сервиса (звонки на стационарные телефоны) достаточно высока.
  • Звонки, выполненные в сети, являются совершенно бесплатными.
  • Пройдя несложную регистрацию в системе, пользователь должен внести некоторую денежную сумму на лицевой счет через банк либо пластиковую карту (для звонков на мобильные и домашние телефоны).
  • Тарифы на все доступные звонки указаны на сайте «Skype».
  • Чтобы планшетный компьютер использовать полноценно в качестве мобильного телефона, потребуется модуль GSM – стандарт цифровой связи, который прекрасно функционирует в нашей стране.
  • Для отдельных типов планшетных компьютеров потребуется обновление, скачанное с неофициальных сайтов.
  • В последнее время выпускают устройства, оснащенные встроенным модулем. В США для разговоров с планшетного компьютера используют программу Line2, которая, к сожалению, не имеет доступа в России.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 960 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
29 мая 2015 18:46
Планшет можно ипользовать для звонков и есть несколько вариантов. Самым удобным представляется использование программы Skype, если дома налажен беспроводной интернет. Ничем не хуже и вариант через обычную сим-карту, но это уже дополнительные расходы.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
30 мая 2015 01:39
Да сейчас был бы гаджет, а уж как с него позвонить - вообще не проблема! bully Скайп, вайбер - это даже я-чайник смогла осилить, а что уж говорить о профи, которые способны планшет не то что в качестве телефона использовать, а вообще из него компьютер апргейдить.
Lanikata
Lanikata
30 мая 2015 07:14
Теоретически всегда знала, что с планшета можно звонить, но не было желания разобраться в этом. Не скажу, что мне все в статье понятно, но будем решать проблемы по мере их поступления.
Yagren
Yagren
1 июня 2015 09:49
Сейчас все планшет в классе эконом и выше собираются на телефонном чипе от Mediatek поэтому функция телефонных звонков уже встроена, т.е. звонить можно через вставленную сим карту.
Rodnoy
Rodnoy
27 июня 2015 23:37
Самый простой и удобный способ - это звонки через Скайп. С помощью сим-карты ещё не звонил, поскольку не было надобности. А вообще - было бы желание, а уж каким именно способом дозваниваться, это уже другой вопрос.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все оболочки Android: популярные и не только
Все оболочки Android: популярные и не только
Вверх страницы