Что установить на планшет: полезные программы

Что установить на планшет: полезные программы

Статьи и Лайфхаки
Многие рядовые обыватели, впервые купив компьютерное устройство, не знают, что установить на планшет. Однако некоторые программы окажутся по-настоящему полезными при использовании данного типа техники.

Развлекательные приложения

Что установить на планшет: полезные программы

  • Планшетный ПК, прежде всего, нуждается в установке play market. Данное приложение в свою очередь позволит обеспечить загрузкой на собственное устройство иных различных программ.
  • Еще одним важным сервисом является браузер. Ведь при его отсутствии пользование интернетом через планшет окажется невозможным. Как правило, пользователи устанавливают браузеры Opera, Mozilla, Google Chrome либо Яндекс.
  • Для осуществления бесплатных звонков и общения посредством планшетного ПК рекомендуется установить программу Skype.
  • Многие пользователи часто слушают музыку с данного устройства. Им стоит закачать Aimp. Это, пожалуй, самый популярный и востребованный проигрыватель для данной разновидности ПК.
  • Что касается просмотра видео-роликов и фильмов, то следует обратить внимание на необходимость закачивания MX Player. Любителям просмотра телевизионных передач через ПК пригодится программа GoWeb TV.

    Она позволит смотреть любые шоу или фильмы через данное устройство.
  • Те пользователи, которые увлекаются он-лайн телевидением, должны позаботиться и о наличии программы Ace Stream Engine.

Приложения для работы


  • Тем, кто любит путешествовать, стоит загрузить navitel. Данная программка предлагает карты. Однако подойдет она только для тех планшетных ПК, которые поддерживают GPS. Используя этот сервис, окажется легко и быстро добираться до любого пункта назначения.
  • Отдельного внимания заслуживает обеспечение безопасности рабочего устройства. Особенно оно важно для тех пользователей, которые часто выходят в интернет.

    Многие предпочитают загружать бесплатные антивирусные программы, например, Avast либо NOD 32. Однако большинство экспертов рекомендуют Kaspersky internet security.
  • Если планшет планируется использовать как инструмент для работы с документами, то обязательно стоит загрузить Adobe Reader. Это позволит легко просматривать материалы даже в формате PDF.
  • Чтобы можно было читать и редактировать вордовские документы на планшетном ПК, стоит установить Quickoffice.
  • Чтобы легко открывались флеш-накопительные устройства на планшете, стоит загрузить программу ES. Она является отличным проводником.
  • А для создания снимков с экрана миниатюрного устройства, стоит скачать сервис скриншот фотографий именно для планшета.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 908 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
uaz
uaz
7 октября 2014 03:03
Для работы нужен еще какой-нибудь офисный пакет. Понятно, что по удобству это будет не сравнить с компьютером, но отредактировать заранее сброшенные файлы можно, а если в них нет сложных элементов (таблиц или формул), то можно обойтись и планшетом.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Вверх страницы