Как смотреть видео на Android и что для этого нужно

Как смотреть видео на Android и что для этого нужно

Статьи и Лайфхаки
Интересный вопрос: как смотреть видео на андроиде?

Мобильные устройства для современных людей - это просто необходимость, причем многие абоненты предпочитают иметь аппарат с огромными техническими возможностями (для общения в сети, прослушивания музыки, игр, просмотра видеозаписей).

Приложения для просмотра видео

Как смотреть видео на Android и что для этого нужно

  • Существует довольно много различных видео-приложений, разработанных специально для андроида. Их отличие заключается в функциональных возможностях и в оформлении интерфейса продукта (наличии вспомогательных функций).
  • К примеру, благодаря iMPlayer, пользователь андроида может смотреть видео с большим числом разрешений. При этом не требуется предварительная обработка видеофайлов, что существенно уменьшает период ожидания.
  • Кроме того, его интерфейс не обременен лишними вставками, что добавляет удобства и простоты в использовании. Данное приложение интересно тем, что оно бесплатное, что также делает его более привлекательным.
  • Разработчики программ предлагают множество медиаплееров, обладающих специальными функциями, например, прочтением субтитров и выбором их цвета и шрифта, фиксированной остановкой просмотра видео.
  • Недостаток подобных программ - коммуникатор требует дополнительной подзарядки.

Способы просмотра видеозаписей


Способы просмотра видео: онлайн или посредством карты памяти и достаточно удобных по функциям видео проигрывателей.

Если на мобильном устройстве есть доступ к всемирной сети, то любой пользователь такого андроида сможет позволить себе интересно провести время, просматривая новые хорошие фильмы онлайн.

  1. Сначала нужно зайти на Google Play, скачать и запустить приложение MX Video Player.
  2. Потом приложение запросит подходящий для вашего процессора кодек, нужно установить его.
  3. Затем следует выбрать интересующее вас видео и завершить операцию, выбрав из предложенных вариантов пункт «Браузер».
  4. Для корректного просмотра специалисты рекомендуют иметь хорошее подключение к Интернету, лучше безлимитный тариф (Wi-Fi или 4G сеть). Если процессор слабый, то при просмотре качественного видео могут возникнуть "глюки".
  5. Потом необходимо загрузить специальные программы, поддерживающие возможность просмотра фильмов без иных дополнений: Opera Mobile либо Opera Mini.
Для андроида разработаны и другие приложения, предназначенные для просмотра видеозаписей. Из всего программного обеспечения абонент может легко выбрать максимально подходящий оптимальный софт.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 32 448 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Funtouch OS от Vivo: что это такое, для чего нужно, особенности
Funtouch OS от Vivo: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы