Как говорить по планшету: основные возможности

Как говорить по планшету: основные возможности

Статьи и Лайфхаки
Обычно данное устройство приобретается для сёрфинга в Интернете. Однако у некоторых пользователей возникает вполне закономерный вопрос: как говорить по планшету и можно ли это делать вообще? Попробуем это выяснить.

Основные способы

Как говорить по планшету: основные возможности

  • В некоторых устройствах изначально предусмотрена поддержка SIM-карт. В характеристиках к такому планшету мы увидим упоминание модулей 3G/4G и GSM.
  • Сразу же отметим, что далеко не все устройства с 3G позволяют совершать звонки, а потому требуется поддержка также и GSM. Примером такого планшета является А3500 от Lenovo, а также Fonepad 7 FE170CG от компании ASUS.
  • Если нам нужно такое устройство, нужно просто внимательно читать характеристики и искать поддержку 3G и GSM.
Но что делать, если таких модулей на нашем планшете нет? Нам понадобится Интернет, а также установка стороннего программного обеспечения. Добавим, что это единственное решение проблемы.

Наиболее известными приложениями являются Skype, Viber, Google Hangouts, Beam и так далее. Если мы хотим звонить на городские стационарные или мобильные номера, лучше всего звонить с Skype, Viber или Beam.

Отметим, что последние две программы дешевле, чем Skype, да и работают они быстрее.

Мы сможем совершать как платные, так и бесплатные звонки. Кроме того, в Viber или Beam нет необходимости в оплате SMS-сообщений. Оплачивать нужно будет только Интернет.

Как скачать Skype на планшет


Приложение Skype для планшета или любого другого устройства можно скачать бесплатно из сети. Благодаря ему мы сможем связаться с пользователями из различных уголков земного шара. Если звонки осуществляются через Интернет, это совершенно бесплатно.

  1. Заходим с нашего планшета в Google Play и находим Skype.
  2. По желанию выбираем платную или бесплатную версию приложения. Скачиваем и устанавливаем его.
  3. Если мы ранее никогда не пользовались Skype, начнём с регистрации. Это несложная процедура, в процессе которой мы указываем адрес электронной почты, логин, пароль, страну/регион и почтовый код.
  4. После установки приложения открываем Skype, пройдя процедуру авторизации.
  5. Найти своих друзей мы сможем, вбивая их логины или электронный адрес в поисковую строку.
  6. Добавляем контакты в записную книгу.
  7. После того, как они подтвердят запросы на добавление в список контактов, мы сможем связываться с ними.
Если нас интересуют звонки на мобильные или городские номера, пополняем счёт в Skype через банковскую карту, терминал и так далее. Теперь мы сможем звонить через приложение другим пользователям.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 240 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
3 апреля 2015 13:16
Сегодняшние мобильные устройства предоставляют самые разные варианты звонков. Самым оптимальным способом являются звонки через интернет, используя WI-FI. Skype или Viber очень удобные и простые варианты для звонков.
Алена Викторовна
Алена Викторовна
3 апреля 2015 17:12
Скайп - хорошая штука! Первое время я никак не могла к нему привыкнуть, казался неудобным, но когда разобралась - нарадоваться не могу. И деньги экономит!
ArtemKo
ArtemKo
4 апреля 2015 04:19
Буквально пару лет назад скайп был экзотической новинкой. И монополистом. А сейчас уже привычно общение с его помощью. Даже видео. Но конкуренты Viber и Beam уже реально обходят его. Просто ещё бренда не имеют.
Irisska
Irisska
15 августа 2015 19:59
Для себя выбрала скайп и вибер. На мой взгляд - отличная альтернатива использованию сим-карты любого оператора мобильной связи. Обычно для разговоров использую гарнитуру Bluetooth, т.к немного смешно выгляжу, если надумаю поговорить с кем-то, держа возле уха 10-ти дюймовый планшет.
Irisska
Irisska
11 сентября 2015 08:22
Обычно при разговоре с планшета использую наушники. Во-первых, держать 8-ми дюймовый гаджет у уха просто устает рука, во-вторых, это действительно выглядит со стороны немного глупо.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Макросъемка в смартфоне: что это такое, зачем нужна, особенности
Макросъемка в смартфоне: что это такое, зачем нужна, особенности
Вверх страницы