Как звонить с телефона на компьютер

Как звонить с телефона на компьютер

Статьи и Лайфхаки
Несмотря на повсеместное распространение мобильных аппаратов, они нередко разряжаются, хотя это и не отменяет того, что абоненты желают оставаться на связи.

Зачастую пользователи интересуются, как звонить с телефона на компьютер. Это может потребоваться и в крайних случаях – например, если аппарат другого пользователя разбился, но у него под рукой есть ноутбук или ПК.

Три способа осуществления звонков

Как звонить с телефона на компьютер

Существует несколько способов того, как это можно сделать. Среди них: позвонить по Skype, спутниковому телефону, или же задействовать IP-телефонию.

  • Использование спутниковой связи.
  • Использование IP-телефонию Для начала отметим, что её главная особенность – возможность телефонной связи по Интернету.

    Всего за долю секунды речь сжимается и преобразовывается в данные, которые обратно превращаются в речь на выходе.
  • Итак, чтобы воспользоваться такой телефонией, следует подключить подходящий пакет – например, от компании «Интертелеком». Эта услуга называется SIP-номером.
  • Теперь несколько слов об использовании Skype. Заходим в программу и выбираем нужный нам контакт из списка. Кликаем по нему левой кнопкой мыши, после чего перед нами откроется окно диалога.
  • Справа вверху будут две круглые кнопки – для видеосвязи и звонка. Нажимаем кнопку с изображением трубки.
  • Вместо этого можно сразу же после авторизации найти меню звонка в самой нижней части окна программы.
  • Звонки с использованием специального номера. Такой способ подойдёт для жителей РФ. Всё, что нужно сделать – набрать на клавиатуре мобильного устройства номер 783-97-10, предварительно перейдя в тональный режим.
  • Кроме того, можно попробовать позвонить со стационарного аппарата, набрав * после набора номера. Как только появится связь, нужно будет следовать голосовым подсказкам.

Звоним с компьютера на телефон


Конечно же, знать это не менее полезно, чем то, как осуществить вызов с мобильного или стационарного аппарата на ПК или ноутбук.

Начнём с того, что при звонках с компьютера рекомендуется использовать браузер Chrome. Кроме того, должны быть обязательно подключены колонки и микрофон (если это не ноутбук, в котором всё встроено изначально).

  • Звонить с компьютера на телефон можно, используя программу Skype.
  • Тем, у кого смартфон (Android или iOS), также можно воспользоваться приложением Viber. Использование Skype в данном случае происходит аналогично тому, как это было описано выше.
  • Тем, у кого Viber, стоит открыть окно программы и найти в верхней панели инструментов окно набора номера (первая справа, под опцией «Вызов».
  • Звонки с компьютера на мобильные телефоны также можно производить со специальных сайтов. К примеру, такой ресурс, как youmagic.com, позволяет не платить за разговоры друг с другом, в том числе и на прямые городские номера.
Каждым новым пользователям дарится до 14 минут бесплатных разговоров. Приятной особенностью сайта также является удобный личный кабинет.

Прямо оттуда можно скачать приложения для iOS и Android, а также клиенты для компьютеров Mac или Windows.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 65 200 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Dianina
Dianina
22 сентября 2015 08:59
Эта информация оказалась мне очень полезна, ведь она позволяет экономить деньги и быстро осуществить звонок. Известно мне было только про звонки по Skype. Про сайт для бесплатных звонков теперь расскажу всем друзьям, ведь это позволит нам всегда быть на связи - это очень удобно.
Irisska
Irisska
22 сентября 2015 18:08
Не совсем поняла, как можно звонить с телефона на компьютер, но обязательно попробую - идея интересная!
Ruslan
Ruslan
23 сентября 2015 13:12
Самый удобный и известный способ это звонки по Скайпу. Однако, и здесь есть условия - эта программа должна быть установлена и загружена на компьютере.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Вверх страницы