Как позвонить из России в Люксембург

Как позвонить из России в Люксембург

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из России в ЛюксембургЛюксембург – одна из самых развитых стран в Европе, с высокими экономическими и социальными показателями, а потому эмигрировать или хотя бы съездить туда стремятся многие. Как позвонить из России в Люксембург, чтобы связаться с родственниками или друзьями? Ниже приведены наиболее ценные рекомендации, включая верный порядок набора, а также правила экономии на международной связи.

Как правильно позвонить из России в Люксембург

При любом международном звонке следует, в первую очередь, выяснить код той страны, куда звонят. Если собираются позвонить со стационарного на люксембургский домашний номер, нужны и некоторые другие коды, которые позволят выйти на связь с другим государством:
810352-номер.

После восьмёрки нужно прослушать гудок, и далее уже продолжить вводить остальные цифры (десятка – выход на международную связь). Число 352 – код государства.

Если позвонить нужно на мобильное устройство со своего сотового, вводят следующее:
+352-номер.

Точно так же можно будет осуществить вызов с мобильного на городской – правда, тарифицируется он уже иначе. Кстати, для того чтобы набрать знак «плюс», нужно просто зажать кнопку с изображением ноля на две-три секунды.

Каждый звонок в другую страну стоит очень дорого. В связи с этим полезно будет узнать, как позвонить из России в Люксембург и сэкономить. Рассмотрим альтернативные варианты.

Как дешевле звонить в Люксембург из России

Для этого можно зарегистрироваться на сайте, предлагающем услуги IP-телефонии (например, на UcalWeconn.net), и уже спустя несколько минут начать совершать звонки. Это называется программной IP-телефонией. Помимо неё, существует аппаратная и другая разновидности такой телефонии, однако программная – самая удобная. Расценки можно будет посмотреть прямо на сайте. Очевидно, что это гораздо комфортнее, чем выйти из дома и купить SIM-карту.

Ещё более выгодный способ – задействовать Skype. Установив одноимённое приложение на компьютер или смартфон, можно совершать бесплатные звонки в Люксембург, оплачивая только трафик. При этом допускается не только услышать, но и увидеть своего собеседника. Звонить можно будет исключительно пользователю, добавленному в список контактов. Если под рукой – только номер, а найти другого абонента не представляется возможным, или же позвонить можно только на домашний телефон, следует открыть окно с номеронабирателем. Такой звонок уже будет оплачиваться, причём посмотреть стоимость минуты разговора можно там же. Стоимость также зависит от того, оформлена ли у того, кто звонит, подписка.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 8 756 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
varonita
varonita
25 октября 2015 05:53
Чтобы общаться со знакомыми в Люксембурге нужно просто добавить его в контакты в скайпе и звонить почти бесплатно. Остальные варианты очень уж дорогие.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
1 ноября 2015 02:03
varonita,
Ну, в жизни разные случаи бывают. К примеру, в честь семейных праздников каких-нибудь или знаковых событий, или чтобы сделать приятный сюрприз своему собеседнику, можно и шикануть - воспользоваться телефонной связью. А так, в будни, естественно, выгодней использовать скайп.
Zlattka
Zlattka
16 ноября 2015 16:09
Интересно, а чем лучше звонок по телефону звонка по Скайпу? Тем, что за него платить надо? Но это же только в "минус", а по Скайпу еще и собеседника видно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Turbo Power: что это такое и для чего используется в смартфонах Motorola
Turbo Power: что это такое и для чего используется в смартфонах Motorola
Вверх страницы