Как позвонить из России в Норвегию

Как позвонить из России в Норвегию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из России в НорвегиюСуровая северная романтика – вот чем так привлекательна Норвегия для отечественных туристов. Как позвонить из России в Норвегию родным, знакомым, или же по работе? Попробуем пролить свет на данный вопрос.

Как правильно позвонить в Норвегию из России

Для начала определимся с кодом той страны, куда звоним. При звонках с мобильного устройства вводим его после знака «плюс»:
+47-номер.

Если абоненту нужно позвонить с сотового на городской номер телефона, понадобится уточнить код города. К примеру, для звонков в норвежскую столицу набирают следующее:
+4722-номер.

Цифра 22 – код Осло. Конечно же, удобнее, если для звонка на домашний под рукой окажется стационарный аппарат:
81047-код города-номер.

Пример с норвежской столицей:
8104722-номер.

Каждый раз, набирая на стационарном телефоне 8-ку, следует прослушать гудок, и только потом приступать к вводу остальных чисел. При этом нужно помнить о том, что международная связь – удовольствие не из дешёвых. Как позвонить из России в Норвегию дешевле? Попробуем разобраться с альтернативными вариантами.

Как сэкономить на звонках из России в Норвегию

Отличный способ сэкономить десятки тысяч рублей – воспользоваться IP-телефонией. Существует множество online-ресурсов, предлагающих подобные услуги. Зарегистрировавшись там, можно будет начать звонить уже через считанные минуты. Некоторые даже предлагают совершить бесплатные пробные звонки. Помимо такой программной IP-телефонии, выделяют и другие её разновидности – аппаратную, а также телефонию с использованием карты. При аппаратной IP-телефонии лицо приобретает у своего провайдера специальный телефон, и после настройки лицо уже сможет звонить. При использовании карты абоненту нужно знать его номер, а также PIN-код. Конечно, самая быстрая и удобная IP-телефония – именно программная.

Вместо этого можно попробовать соединиться со своим норвежским собеседником, воспользовавшись услугами альтернативного оператора. Это также позволит сэкономить немало денежных средств. Недостатком данного способа является то, что нужна будет SIM-карта именно норвежского оператора, и её стоимость может составить порядка 100 крон. Кроме того, можно приобрести специальную пластиковую карту с кодом. Звонить по ней можно в течение определённого срока. В Норвегии такие карточки выпускают Global One и другие компании. Купить их можно в различных web-магазинах; тут же предлагается расчёт цен. Очевидно, что производители карт также пользуются Интернет-телефонией.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 224 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
4 ноября 2015 20:41
Хорошо что в Норвегии можно купить специальные пластиковые карты с кодом. Хоть какая то экономия. Обычные звонки очень дорогие, причем у всех операторов.
Ruslan
Ruslan
6 ноября 2015 14:56
Все звонки за рубеж дорогие и не представляю, как бы пришлось тратиться, если бы не Скайп. Используя это популярное приложение, можно полноценно общаться.
Татьяна2709
Татьяна2709
9 ноября 2015 23:52
Звонила и поняла насколько это затратно, но в тот момент по-другому не могла выйти на связь. Теперь же все общение только он-лайн.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Семь самых стильных смартфонов последнего времени
Семь самых стильных смартфонов последнего времени
Вверх страницы