Как позвонить из России в Таджикистан

Как позвонить из России в Таджикистан

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из России в ТаджикистанЭкономика и структуры государственной власти Таджикистана тесно связаны с нашей страной. Как позвонить из России в Таджикистан, если это потребуется? Можно ли как-нибудь при этом сэкономить? Попробуем разобраться.

Как правильно звонить в Таджикистан из России

Для звонков с сотового следует использовать код страны, в которую звонят, введя его после знака «плюс»:
+992-номер.

Если позвонить получается только на таджикский домашний номер, следует набирать следующее:
+992-код города-номер.

Для звонков со стационарного аппарата используют такую последовательность:
810992-код города-номер.
Набрав восьмёрку, прослушивают длинный гудок, и только после этого продолжают ввод цифр.

Конечно же, каждый такой звонок предполагает определённые затраты, которые будут наверняка выше в связи с тем, что абонент совершает не местный, а международный звонок. Как позвонить из России в Таджикистан дешевле? Рассмотрим несколько альтернативных вариантов.

Экономим на звонках из России в Таджикистан

Для начала стоит пообщаться со службой поддержки своего сотового оператора и выяснить, не предлагает ли он какие-то льготы на звонки в Таджикистан. К примеру, с зимы 2015 года компания МТС позволяет подключить такой тариф, как «Твоя страна». В рамках этого пакета первая минуту вызова в Таджикистан на номера TCELL будет стоить 7 рублей, а вторая-девятая минуты – рубль. При звонке на номера иных таджикских операторов минута разговора обойдётся уже в 8 рублей. Ежемесячная плата по тарифному плану отсутствует. Достаточно выгодные расценки также предусмотрены на мобильный Интернет. Чтобы перейти на такой тариф, набирают *111*182# или используют Личный кабинет. Если с момента предыдущей смены тарифного плана прошло меньше тридцати дней, это будет стоить 150 рублей, а в противном случае такой переход – бесплатный.

Отличный способ сэкономить на звонках – задействовать IP-телефонию. К примеру, можно зарегистрироваться на таком ресурсе, как Ucall Weconn, и совершать вызовы прямо оттуда, оплачивая их наиболее удобным способом. Это называется программной телефонией, настроить которую можно онлайн. Введя номер телефона, также легко рассчитать стоимость каждого звонка в Таджикистан из базы данных.

Ещё более выгодный вариант – использовать программу Skype. Рекомендуется установить приложение не только для рабочего стола своего компьютера, но и для смартфона (если таковой имеется). Если пользователь, находящийся в Таджикистане, добавлен в список контактов, звонить ему можно будет совершенно бесплатно, оплачивая только Интернет. Кроме того, допускаются также вызовы на самые обычные телефоны, но уже за определённую плату. Следует также учитывать, что позвонить на экстренные номера через Skype нельзя.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 61 224 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
9 ноября 2015 19:44
Звонить из России в Таджикистан можно совсем недорого. У МТС постоянно разные акции и льготные программы. "Твоя страна" очень выгодный тариф. Не скажу что совсем бесплатно, но экономить помогает.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
12 ноября 2015 09:29
Учитывая современные миграционные процессы и тенденции, информация крайне актуальна, поскольку для многих это реальная подсказка к возможности сэкономить на звонках в Таджикистан.
B_Rabbit
B_Rabbit
13 ноября 2015 22:11
Правильно звонить за границу, это с использованием IP Телефонии, ну или с помощью любого из огромного количества месенджеров. Всё таки интернет в наше время гораздо доступней таких звонков
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Realme 2021 года до 30 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Realme 2021 года до 30 000 рублей
Вверх страницы