Как и для чего создавать SMS символами

Как и для чего создавать SMS символами

Статьи и Лайфхаки
Использования в СМС символов позволяет отправить короткое сообщение с разнообразной эмоциональной окраской. Ведь специальные символы в отличие от простого текста дают возможность делать различные весёлые картинки и смайлики.

Конечно, кто-то скажет – а зачем в наше время подобные технологии псевдографики, ведь давно уже изобретены MMS сообщения, которые позволяют передавать настоящие фотографии.

Да, и, в конце концов, есть электронная почта, сервисы обмена мгновенными сообщениями, социальные сети и так далее.

На этот вопрос легко ответить, во-первых, не все телефоны столь навороченные, у некоторых есть только текстовые СМС, и никаких социальных сетей там и в помине нет, во-вторых, в картинках, состоящих из символов, есть свой винтажный шарм, как в классической музыке или немом кино.

Делаем картинку

Как и для чего создавать SMS символами

  • Чтобы сделать картинку можно сесть, взять листик в клеточку и придумать своё изображение, начать с чего-то простого, например, со смайла розочки @}->--. А уж потом переходить на более сложные картинки, состоящие из многих строк.
  • Также можно воспользоваться одной из множества программ рисования псевдографикой, в них создавать картинки намного удобней, этакие текстовые фотошопы.
  • Если же самостоятельное рисование вас всё же не прельщает, то для вас в интернете есть огромные коллекции подобных рисунков. Достаточно скачать несколько таких подборок, чтобы у вас появились изображения на любой вкус и размер.

Отправка SMS


  • Самый простой способ, и, кстати, бесплатный – это воспользоваться онлайн сервисами отправки СМС. Как вариант, можно попробовать таковой у МТС. Вам достаточно вставить нужный текст СМС сообщения и отправить.
  • Минусом такого способа является то, что сообщение идет достаточно долго и не на все телефоны доходит, так как у многих стоит запрет на приём СМС из интернета, чтобы препятствовать спам рассылкам.
  • Поэтому можно отправлять SMS классическим способом через телефон, для этого текст надо либо набрать вручную, но это долго, либо (если телефон поддерживает возможность) перекинуть прямо с персонального компьютера по кабелю.
  • Также есть программы, которые позволяют прямо с компьютера отправлять СМС с помощью подключенного мобильного аппарата.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 42 400 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Katerinka
Katerinka
23 марта 2013 14:17
У меня для создания подобных СМС шедевров не хватает терпения. Иногда надо символ необычный использовать для дела, так пока его выудишь из телефона, вечность проходит. А чтобы символами картинки рисовать, я – пас. love
Sivs
Sivs
23 марта 2013 19:36
А вот я наверное уже года четыре-пять как вообще перестала пользоваться СМС-сообщениями - как раз с тех пор, как тарифы на звонки значительно уменьшились и стали практически бесплатными. Правда периодически могу отправлять бесплатные СМСки из интернета - есть несколько любимых подобных сервисов.
AndreyVasilevich
AndreyVasilevich
24 марта 2013 08:13
Да уж, рисовать картинку символами в смс - это нужно иметь талант и терпение. Кроме того далеко не каждая картинка нарисованная одним человеком может быть сразу распознана другим - уж очень много условностей.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что нужно сделать сразу после покупки смартфона
Что нужно сделать сразу после покупки смартфона
Вверх страницы