Что делать, если не отправляются SMS с iPhone?

Что делать, если не отправляются SMS с iPhone?

Статьи и Лайфхаки
Как быть, если не отправляются смс с айфона? Не секрет, что коммуникатор давно стал обыденностью и предметом первой необходимости.

Ещё 15 лет назад никто и подумать не мог, что обычное электронное устройство способно настолько плотно войти в обиход и изменить жизнь человека. Всё большее распространение получает iPhone – уникальная разработка компании Apple.

Даже такой ультрасовременный и высокотехнологичный коммуникатор не лишён проблем. Естественно, чаще всего с ними сталкиваются новички, и выполнение простейших, на первый взгляд, задач способно поставить их в тупик.

Случается, что SMS-сообщения не доходят до адресата, либо устройство вообще отказывается их отправлять. Как быть в этом случае? Главное – не поддаваться панике и начать с самого простого.

Самые распространённые причины

Что делать, если не отправляются SMS с iPhone?

  • Во-первых, стоит проверить состояние счёта, поскольку при отрицательном или недостаточном балансе отправить сообщение невозможно.
  • Комбинация для проверки состояния счёта может различаться в зависимости от того, каким сотовым оператором пользуется абонент. К примеру, если оператор Билайн, следует отправить USSD-запрос *102#, а если МегаФон или МТС - *100#.

    Если проблема в балансе, его нужно просто пополнить любым доступным способом.
  • Во-вторых, следует проверить, имеется ли связь. Случается, что пользователь просто оказывается вне зоны доступа сети, либо где-то неподалёку расположены устройства, которые «глушат» сигнал (например, во время проведения массовых мероприятий, в подвалах или административных зданиях).

    Если абонент находится в помещении, он может попробовать подойти к окну.
  • В-третьих, рекомендуется проверить, насколько хорошо установлена SIM-карта. Дело в том, что в неё фактически «вшиты» соответствующие настройки и адрес центра отправки SMS-сообщений.
  • Извлекать карту и ставить её на место можно только при выключенном устройстве. В iPhone это можно сделать с помощью специальной скрепки, которая обычно находится в упаковке из-под аппарата.
Если описанные процедуры не помогли, нужно позвонить своему оператору в Центр обслуживания абонентов и рассказать о возникшей проблеме.

Консультант может выслать настройки, которые придётся активировать, либо решит вопрос иным способом. Номера операторов:

  • МТС: 0890 (или 8-800-333-08-90 с городского телефона);
  • Билайн: 0611 (или 8-800-700-80-00);
  • МегаФон: 0500 (или 8-800-333-05-00).
Случается, что иногда наблюдаются технические перебои и неполадки, о чём консультант также обязан уведомить абонента.

В любом случае, пользователь может воспользоваться сервисом отправки онлайн SMS-сообщений, для чего следует перейти на официальные сайты сотовых операторов.

Иные причины


Может быть и так, что в iPhone не работает сеть. Это чаще всего связано с тем, что не прописан (неправильно прописан) сервисный номер Центра коротких сообщений.

Посмотреть такой номер можно на официальном сайте мобильного оператора, а прописать его – в настройках. После чего перезапускают устройство и вновь пробуют отправить сообщение.

И наконец, могут произойти сбои и в операционной системе коммуникатора. В этом случае придётся обратиться в сервисный центр.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 468 832 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Katerinka
Katerinka
13 февраля 2013 22:31
У меня такое было. Проверила настройки, а они самопроизвольно сбились. Заменила сервисный номер вручную, всё стало на свои места.
Amberglow
Amberglow
17 февраля 2013 23:55
Казалось бы - азы работы с айфоном. Но многим новичкам могут оказаться очень полезными. И мне в том числе. Большое спасибо автору! Если не смогу отправлять смс-ки, не растеряюсь теперь.
Sivs
Sivs
16 марта 2013 12:10
Мне кажется, что основной проблемой невозможности отправки SMS-ок как раз становится неправильная настройка центра сообщений, все остальные причины выяснились бы ранее - отсутствие денег на счету или связи в помещении замечаешь сразу же...
лилия
лилия
1 июля 2013 16:53
У меня 5айфон и у меня смс не отправляются а вот где найти в настройка номер центра сообщения и поменять его?
Елизавета
Елизавета
6 июля 2013 12:58
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня 5 айфон, проблема в том, что смс не отправляется только на 1 номер! На все остальные - все отправляется. В чем дело? Пишет что ошибка, не доставлено...
Наталья
Наталья
13 сентября 2013 14:32
Добрый день! Мне помогло отключение функции iMessage ))) После отключения этой функции, SMS сразу стали отправляться ))) Находится в настройках, в сообщениях
Лиза
Лиза
2 ноября 2013 09:57
У меня iPhone 5c. Не отправляет смс на все номера. Связь есть, все впорядке, только когда напишу сообщение, кнопка "послать" не реагирует на нажатие, и цвета она не зеленого, а серого. Звонит всем, но не пишет. Помогите! Этот телефон не давно, а пользоваться надо. Тем более симка нано, а на другом телефоне симкарта должна быть обычного размера. Очень срочно нузна помощь!
sasha
sasha
17 декабря 2013 06:21
мне перезагрузка помогла)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фильтр синего света, действительно ли он полезен, и когда его стоит использовать
Что такое фильтр синего света, действительно ли он полезен, и когда его стоит использовать
Вверх страницы