Как посмотреть баланс в Ростелеком: несколько правил

Как посмотреть баланс в Ростелеком: несколько правил

Статьи и Лайфхаки
Не секрет, что для постоянной связи следует регулярно пополнять свой лицевой счёт. В связи с этим важно знать, как посмотреть баланс в Ростелеком.

Это поможет не только своевременно узнать нужную информацию и внести деньги, но и избежать таких неприятных моментов, как возникновение задолженности или блокировка номера / счёта.

Смотрим баланс мобильного телефона

Как посмотреть баланс в Ростелеком: несколько правил

  • Для проверки состояния счёта набираем на клавиатуре нашего мобильного устройства несложную комбинацию *105# и нажимаем клавишу посыла вызова.
  • В ответ нам должно поступить сообщение, в котором будет указано, сколько у нас денег.
  • Вместо этого можно войти в Личный кабинет через официальный сайт оператора (если мы раньше им никогда не пользовались, понадобится предварительная однократная регистрация),

    Там будет представлена более детальная информация, или же позвонить в службу поддержки по единому номеру 8 (800) 1000-800 (уточнить номер можно будет на сайте, не забыв указать свой регион).
  • В последнем случае разрешается воспользоваться как автоматическим меню, так и дождаться соединения с оператором напрямую. При этом следует быть готовым к предоставлению персональной информации.
  • Ещё один удобный способ предполагает проверку баланса через банкомат Сбербанка.
  • Там же можно пополнить счёт. При такой проверке понадобится ввести номер телефона.

Как посмотреть баланс стационарного телефона и интернета


С тех пор, как квитанции перестали отправлять по почте, владельцам домашних телефонов следует обязательно знать, как проверять состояние счёта.

  1. Сделать это можно через банкомат Сбербанка, указав абонентский номер.
  2. Также можно использовать Личный кабинет.
  3. Во втором случае допускается оформить электронную или SMS-рассылку. Наконец, можно позвонить оператору.
  4. Теперь о том, как посмотреть баланс в интернете.
  5. Если доступ онлайн есть, входим в Личный кабинет. Там же рекомендуется оформить рассылку на почту или мобильный телефон.
  6. Кроме того, можно позвонить по уже знакомому номеру 8 (800) 1000-800 или воспользоваться банкоматом Сбербанка (не забыв прихватить с собой номер договора).
  7. Функция проверки состояния счёта имеется во всех банкоматах данного банковского учреждения, и она является чрезвычайно полезной.
Если делать это регулярно и пополнять баланс, можно быть всегда на связи.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 996 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
19 августа 2015 21:17
Очень удобно, что баланс можно посмотреть разными способами. Хорошо через Личный кабинет, но проще командой *105#. Можно автоматизировать этот процесс, записав в телефонную книгу абонента "Баланс" и назначив ему ту же комбинацию *105#.
Zlattka
Zlattka
28 октября 2015 22:56
Это самая простейшая операция, которую любой пользователь сразу запоминает. Команда *105# быстро набирается и выполняется, это самый быстрый способ, как узнать свой баланс.
Ulka
Ulka
19 сентября 2016 21:41
Когда требуется выполнить какие-то операции в личном кабинете, можно и баланс проверить. А удобнее, конечно, с телефона смотреть.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое платформа телефона и чем она отличается от операционной системы
Что такое платформа телефона и чем она отличается от операционной системы
Вверх страницы