Как проверить баланс абоненту Ростелеком - варианты

Как проверить баланс абоненту Ростелеком - варианты

Статьи и Лайфхаки
Как проверить баланс абоненту Ростелеком – часто задаваемый вопрос пользователей этой крупнейшей телекоммуникационной компании, перечень услуг которой не ограничивается только одной фиксированной и мобильной телефонией.

Интернет и домашнее телевидение, а также множество услуг для малого и крупного бизнеса предлагается компанией Ростелеком.

Проверка с телефона

Как проверить баланс абоненту Ростелеком - варианты

  • Для проверки баланса с мобильного телефона достаточно набрать USSD-команду *101# и нажать клавишу вызова. В ответ на запрос на вашем экране отобразится состояние счета.
  • Также узнать баланс можно с помощью автоинформатора. Только в каждом регионе может быть совершенно свой номер, например, в Республике Марий Эл он 8-836-264-00-05, а вот Новосибирская область вела себя намного лучше, и добрый Ростелеком подарил ей короткий номер 078.
  • Поэтому чтобы не набирать длинные номера не раздражайте лишний раз Ростелеком. Еще в сеть просочилась информация, что узнать состояние счета можно позвонив по номеру 4411.

    Говорят, после этого даже приходит сообщение с остатками на балансе.
  • Также бытует мнение, что можно воспользоваться номером 75-60-60, на нем с вас строго спросят фамилию имя отчество и номер телефона, после чего милостиво скажут, сколько у вас на балансе денег.

Проверка через интернет


  • А ведь нет ничего проще, чем проверить свой баланс с помощью интернет-технологий. Ведь если вы читаете этот текст, то либо у вас есть компьютер и интернет, либо вам сделал распечатку добрый сосед и принес её вместе с коробкой конфет.
  • Во втором случае рекомендуем вам бросить заниматься балансом и приступить к поеданию сладостей. А вот если ваш случай первый, то читайте дальше.
  • У Ростелекома, как и у любого другого хоть мало-мальски уважающего себя провайдера есть сайт. На этом сайте есть раздел, который называется «Личный кабинет».
  • Вот зайдя в этот кабинет, вы и сможете ознакомиться с подробной информацией о балансе, а также о разнообразных услугах и настройках услуг. Некоторые даже можно поменять, только постарайтесь ничего не сломать, а то еще чинить заставят.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 1 238 664 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Lady9213
Lady9213
24 декабря 2012 09:54
Мне фраза понравилась: "Чтобы не набирать длинные номера, не злите Ростелеком". wink . Так у нас что, все зависит от того, злим мы Сильных Мира Сего или же нет?! Ничего себе стратегия получается!
valentin1981
valentin1981
24 декабря 2012 12:56
Наверное Ростелеком часто злился, поэтому сделал короткий номер))) Кстати, это же очень удобно, когда из нескольких цифр состоит такая функция. Запоминать очень легко
kyconckiy
kyconckiy
25 декабря 2012 19:40
Стандартная проверка баланса при помощи *101# + вызов - что может быть проще?! Сразу на ум приходят нехорошие мысли. А бесплатными ли будут другие варианты проверки баланса?!
Владимир М.
Владимир М.
9 апреля 2014 17:38
Нашёл всё, кроме того, как проверить баланс на домашнем телефоне. Он почему-то отключен, хотя оплачен, о чём свидетельствует квитанция. 4752737816
Татьяна Федоровна
Татьяна Федоровна
24 октября 2014 14:13
показать оплату за городскую связь тел.2265202 за сентябрь 2014
Татьяна
Татьяна
26 февраля 2015 19:27
Показать оплату за связь телефон 92435 за февраль 2015г
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Tango: зачем это нужно и где применяется
Project Tango: зачем это нужно и где применяется
Вверх страницы