Как проверить баланс на планшете – варианты

Как проверить баланс на планшете – варианты

Статьи и Лайфхаки
Если вы спрашиваете, как проверить баланс на планшете, то значит, что вы уверены в наших способностях догадаться о том, какой он у вас. Это, несомненно, льстит. И более того мы даже вас не разочаруем.

Мы действительно знаем, какой у вас планшет, он плоский с сенсорным экраном и прямоугольный. Намного сложнее с тем, какой у вас провайдер.

Потому что именно от этого зависят способы проверки. Но попробуем обобщить известную нам информацию и предоставить её вам.

Способы для разных операторов

Как проверить баланс на планшете – варианты

  • Самый простой способ для проверки состояния счета это воспользоваться короткими USSD-командами. Вот только у каждого оператора они свои. Билайн, например, придумал команду *102# и вызов.
  • А вот МТС с Мегафоном вступили в сговор и используют одну команду на двоих *100# и вызов, видно с целью снижения затрат на выдумку новых вариантов. Еще есть вариант позвонить на некий короткий бесплатный номер и там всё четко выяснить.
  • Опять-таки у каждого оператора мобильной связи этот номер свой. Билайн предпочитает использовать 0697. Мегафон избрал себе комбинацию телефонных цифр 0501, а МТС номер 0897.
  • Еще можно у некоторых телекоммуникационных компаний активировать услугу отображения баланса на экране планшета, хотя она обычно платная, да и для этого надо тоже вводить какие-то коды.
Как мы видим, всё очень запутанно. Возможно, стоит позабыть обо всех этих номерах и командах и воспользоваться старым дедовским способом: доступом по http-протоколу к web-ресурсу.

Проверка через интернет


  • Для этого надо запустить браузер, войти в интернет, зайти на сайт поставщика услуг мобильной и интернет связи.
  • Там обязательно будет где-то пункт «Личный кабинет», хотя в зависимости от фантазии провайдера он может называться как-то и по-другому, но не давайте себя ввести в заблуждение, ищите и найдете.
  • Войдя в этот кабинет, вы уже можете смотреть баланс и состояние ваших услуг. А также менять разные настройки и используемые тарифы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 390 176 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
lisss
lisss
25 декабря 2012 15:00
Если говорить о Билайне, то для постоплатных тарифных планов, есть еще вариант набрать 067403 и подождать пока придет смс-уведомление, в котором будет написана сумма долга и крайний срок его оплаты.
Galina
Galina
26 декабря 2012 14:32
Чтобы проверить баланс я всегда пользуюсь короткими комбинациями или можно позвонить в справочную службу, но там приходится долго ждать.
Зеркало
Зеркало
1 января 2013 06:49
Собственно, чем проверка баланса на планшете отличается от проверки баланса на телефоне? Ничем:) А значит планшет сам по себе ни при чем. Так сказать "скажи мне кто твой оператор, и я скажу тебе как проверить баланс".
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
15 самых дурацких мифов о смартфонах
15 самых дурацких мифов о смартфонах
Вверх страницы