Как выбрать на МТС максимально выгодный тариф

Как выбрать на МТС максимально выгодный тариф

Статьи и Лайфхаки
Компания МТС – один из самых популярных сотовых операторов в нашей стране. Огромное разнообразие тарифных планов просто сбивает с толку: какой из них лучше предпочесть и как выбрать на МТС тариф, чтобы максимально сэкономить при совершении звонков.

Чтобы определиться, какой тарифный план МТС подойдет именно вам, можно воспользоваться этими способами:

  • Составить список услуг, которые необходимы вам ежедневно.
  • Воспользоваться специальной программой, которая в автоматическом режиме подберет для вас самый оптимальный вариант.
  • Ознакомиться с отзывами ваших потенциальных собеседников.

Как самому подобрать тариф

Как выбрать на МТС максимально выгодный тариф

Чтобы самостоятельно определиться с выбором тарифа, вам нужно:

  • Выписать услуги и дополнительные функции, которые являются приоритетными в вашем случае.
  • Зайти на официальный сайт оператора и ознакомиться с представленными вариантами.
  • Определить, какой из них подходит вам больше всего, и выбрать его.
Например, для тех, кто много разговаривает по телефону, будет невыгодно использовать поминутную тарификацию, поэтому лучше сразу остановиться на безлимитке.

Подбор с помощью программы

Тарифер – это программа, которая за несколько минут позволяет выбрать оптимальный тариф. Чтобы ею воспользоваться, вам необходимо:

  • скачать и установить сервис на свой ПК;
  • открыть программу;
  • выбрать раздел « Подобрать тариф»;
  • ввести необходимые параметры и нажать кнопку «Подобрать».
Через некоторое время вы получите сведения о самых подходящих тарифах не только компании МТС, но и других сотовых операторов.

Кому позвонить, чтобы выбрать тариф


Если вы много общаетесь по телефону, тогда нелишним будет позвонить своим потенциальным собеседникам и узнать, услугами какого поставщика связи они пользуются.

Если большинство из них предпочитает МТС, тогда обратите внимание на тарифные планы, которые предусматривают дешевые внутрисетевые звонки.

Есть также варианты, где исходящие вызовы на телефонный номер МТС стоят 0 рублей, что позволяет в течение месяца сэкономить существенную денежную сумму.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 56 496 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
ArtemKo
ArtemKo
10 февраля 2015 14:43
Схема разумная и применимая при выборе тарифа не только МТС. Но выбрав тариф, оптимальный сегодня, завтра можно иметь и не очень выгодный. Поэтому ещё и мало смысла опрашивать владельцев, так как выбрав тариф, мало кто отслеживает рынок постоянно.
При всей выгоде некоторых тарифов МТС для пользователей, нужно учитывать на высокие расценки для тех, кто звонит от других операторов.
Натанетка
Натанетка
10 февраля 2015 23:56
А я ориентировалась на связь моих родных и друзей, победил МТС. Про Тарифер слышу впервые, интересно пройти тест с уже выбранным пакетом. А компания МТС мне нравится - связь хорошая, а операторы всегда все разъяснят и отключат по требованию все ненужные услуги.
Tykhon
Tykhon
11 февраля 2015 00:56
Какой самый выгодный тарифный план в системе оператора МТС? Это зависит от особенностей и потребностей самого абонента, и поэтому нет единого, выгодного для всех абонентов сразу, тарифного плана. Поэтому нельзя не согласиться с рекомендацией в начале статьи - прежде всего надо сесть и составить список своих задач и предпочтений, а затем подобрать под этот список соответствующий вариант. Но... при этом надо помнить, что МТС - очень мощный, постоянно развивающийся оператор, который постоянно предлагает всё новые варианты тарифных планов и новые возможности для своих абонентов! Кстати, узнать обо всех новшествах этого оператора можно, если подключить свой телефон к получению новостей от МТС, которые приходят на смартфоны и мобильники в виде коротких, но достаточно информативных СМС-сообщений.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое гироскоп в телефоне и для чего он нужен
Что такое гироскоп в телефоне и для чего он нужен
Вверх страницы