Интернет на планшете с 3G: особенности

Интернет на планшете с 3G: особенности

Статьи и Лайфхаки
Немногие знают, как устроен интернет на планшете с 3g. Казалось бы, нет ничего проще, чем приобрести подобный девайс, после чего выходить из него во всемирную паутину.

Но порой у пользователя возникают вопросы по поводу того, как подключиться к сети, а не использовать планшет в качестве электронной книги. Ведь случается, что на планшете не работает интернет, и владелец не знает, как быть.

Как правильно выбрать модель с 3g

Интернет на планшете с 3G: особенности

Большинство ПК и ноутбуков подключаются к 3g через специальные юсб-модемы. При выборе планшета необходимо обратить внимание на то, чтобы в нем был встроен 3g модуль, в противном случае у пользователя может возникнуть большое количество проблем.

В планшете обязательно должен быть:

  • Слот для симки. Вам необходимо приобрести симку у оператора, тарифный план которого вам больше всего подходит. Многие современные планшеты используют микросим.
  • Если в вашем планшете такой формат не поддерживается, то в салоне связи попросите выдать вам симку определенного формата. Лучше всего выбрать безлимитный тариф, чтобы иметь возможность смотреть видео и слушать музыку.
  • Если вы хотите использовать планшет в качестве мобильника, то вам необходима функция голосовой связи. При подключении к безлимитному тарифу для звонков лучше всего использовать скайп.

Виды тарифных планов для планшета


Следует ознакомиться с тарифными планами операторов:

  • Билайн предлагает своим клиентам подключить безлимитный тариф стоимостью 390 рублей в месяц. После того, как трафик будет израсходован, скорость снизится до 64 КБ/сек.
  • Мегафон предлагает абонентам безлимитный тариф за 210 рублей, но при этом пользователь сможет для выхода в сеть использовать только Оперу мини.
  • МТС предлагает своим клиентам тариф Бит, при котором абоненту предоставляется 5 Мб в час, после того, как они будут израсходованы, скорость будет снижена до 32 Кбит/сек. Абонплата составляет 250 рублей в месяц.
Пользоваться интернетом на планшете не только удобно, но и выгодно. Вы будете иметь доступ к сети в любое время и в любом месте. К тому же, вам не придется напрягать зрение, как при выходе в сеть с телефона.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 444 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
19 ноября 2014 03:27
Самое первое это еще при выборе планшета нужно обратить внимание на наличие встроенного модуля 3g. Далее останется только выбрать наиболее оптимальный тарифный план по своим потребностям и пользоваться интернетом.
Yagren
Yagren
19 ноября 2014 10:41
3g это маркетинговое название беспроводных сетей третьего поколения. К ним относятся WCDMA, TD-CDMA и т.д. И если стандарт передачи данных вашего оператора не совпадает с предустановленным на вашем гаджете, то 3g будет не доступным.
adianon
adianon
20 ноября 2014 00:37
С микро SIM ещё не сталкивался, а ведь слоты для них имеются у большинства выпускаемых современных планшетов.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Три важных причины не брать флагман на старте продаж
Три важных причины не брать флагман на старте продаж
Вверх страницы