Wi-Fi на планшете не работает - что делать?

Wi-Fi на планшете не работает - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Как ни облегчают наше существование различные компьютерные девайсы и гаджеты, но их использование иногда омрачается ситуациями, когда wifi на планшете не работает.

Но все прочие планшеты имеют встроенную сеть wifi, которая обычно включается без проблем. Если же с подключением возникли сложности, необходимо разобраться, что послужило этому причиной.

Подключение wifi на планшете

Wi-Fi на планшете не работает - что делать?

  • Удобно, когда с планшета можно выйти в интернет практически в любом месте, если имеется открытая беспроводная линия. С платформы Android можно подключиться к сети wifi, если правильно произведена настройка.
  • Для этого, зайдя в меню «настройки», необходимо кликнуть на пункт «wifi», чтобы сеть включилась, если это Android 4-ой и выше версий. Если же эта платформа 3-ей версии, сначала найдите пункт «беспроводные соединения», который находится в меню «настройки». Уже затем включаете wifi.
  • После непродолжительного раздумья устройство отобразит все найденные сети, из числа которых вам можно будет выбрать нужную. Если это сеть общего доступа, то пароль при ее подключении вводить не нужно. Если же она защищена паролем, то вводите его.
Если wifi не работает и после всех этих манипуляций – значит, нужно найти причину этой неисправности.

Сложности с подключением


Может так случиться, что сеть wifi включена, а сам планшет, тем не менее, не подключается к интернету.

Как правило, при установке модема вашим провайдером возможность подключения к сети должна быть проверена мастерами, осуществляющими это подключение.

  1. Если же вы сами настраивали роутер, проверьте его характеристики в инструкции либо на сайте.
  2. На самом модеме должна быть лампочка-индикатор, под которой написано «WLAN».
  3. Теперь открываете ваш браузер и прописываете адрес: http://192.168.1.1.
  4. Затем откроется окно, где вы должны будете ввести логин с паролем для роутера.
  5. Эти данные вы должны узнать у тех, кто подключал вам его либо – у кого он был куплен. Также это можно выяснить и у вашего интернет-провайдера.
В последнем случае, следуя подсказкам диспетчера, вы сможете, наконец, подключиться к интернету.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 40 452 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Алена Волкова
Алена Волкова
20 ноября 2014 15:11
Спасибо, очень полезная информация для меня. У меня периодически возникают подобные проблемы - "вай-фай" без определенных причин исчезает. Обычно сама не справляюсь с исправлением проблемы - жду мужа, а без интернета нелегко).
polaris
polaris
21 ноября 2014 08:42
Бывает, что у роутера канал не постоянный, и он сам периодически переключается на другой, а планшет либо не может работать в этом диапазоне, либо сложности с переподключением. Тогда помогает выставить постоянный канал с 1 по 10 на роутере.
Yagren
Yagren
21 ноября 2014 11:12
На китайских дешевых планшетах очень часто антена неправильно уложена, бывает ее вообще забывают припаять. В таких случаях вафля медленно работает и часто отваливается. Только разборка и перепайка устраняет проблему.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Huawei Mobile Services (HMS): что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Huawei Mobile Services (HMS): что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы