Как настроить Wi-Fi на Android-устройстве

Как настроить Wi-Fi на Android-устройстве

Статьи и Лайфхаки
Вопрос «Как настроить wifi на андроиде» задает себе почти каждый обладатель современного гаджета. Современный мир уже не предполагает комфортной жизни без интернета.

Выход в сеть требуется человеку все чаще и чаще. Находитесь ли вы в кафе или хотите подключиться к сети через домашний модем-роутер, в любом другом месте, Ваше портативное устройство должно работать в правильном режиме.

Проверка активности соединения



Для примера рассмотрим подключение телефона к беспроводной сети. Изначально необходимо удостовериться, включена ли данная опция в настройках.

Для этого из главного меню своего телефона на платформе андроид переходим в раздел «НАСТРОЙКИ», там ищем вкладку «БЕСПРОВОДНЫЕ СЕТИ» и в ней ставим флажок на wifi.

Поиск и подключение к сети



Если том месте, где вы находитесь, присутствует сеть wifi, которая не защищена паролем и не скрыта, то она отобразится в панели уведомлений.

Если же подключиться нужно к защищенной сети, то необходимо следовать следующим указаниям.

  1. Заходим в «НАСТРОЙКИ», оттуда в «НАСТРОЙКА wifi», там в списке «СЕТИ wifi» должно отражаться ваше искомое подключение.
  2. При нажатии на нужную сеть должно появиться окошко для ввода пароля.
  3. После его ввода происходит подключение и основная настройка заканчивается.

Дополнительная настройка


  • Некоторые сети требуют дополнительной настройки. Эти манипуляции также производятся во вкладке «НАСТРОЙКА wifi». После нажатия на кнопку «МЕНЮ» отображается дополнительное меню.
  • В нем находится вкладка «ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ», в которой и производятся все дополнительные манипуляции с сетью: ручной ввод IP, шлюза и DNS.
  • Здесь же можно и установить дополнительно переход wifi в спящий режим. Включение этой функции здорово экономит заряд батареи.
  • Если все указания верно выполнены, то вы уже используете гаджет с правильно настроенным wifi. В случае, когда сеть не найдена, следует задуматься о том, есть ли она в этом месте.
  • Зачастую проблема возникает не тогда, когда сеть не настроена, а тогда когда не настроен домашний модем. Или сеть недоступна по какой-либо другой причине.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 36 684 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
12 октября 2013 19:06
Некоторые соединения Wifi требуют введения и имени - вот тут начинаются проблемы, без соответствующего ПО не обойтись.
nospoon
nospoon
13 октября 2013 07:46
В некоторых моделях смартфонов необходимо активировать функцию "автоматическое подключение" чтобы не вводить пароль каждый раз. А насчет введения имени Wifi сети, да еще с помощью программы - что-то новенькое.
Marduk
Marduk
13 октября 2013 09:43
Вот который раз убеждаюсь, что с проводным интернетом всё намного проще. Может оно и к лучшему, что не доверяю тому, что не передаётся по проводам. winked
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
На что влияет тактовая частота процессора мобильных устройств
На что влияет тактовая частота процессора мобильных устройств
Вверх страницы