Wi-Fi на iPhone не работает: почему и что делать?

Wi-Fi на iPhone не работает: почему и что делать?

Статьи и Лайфхаки
Многие обладатели айфонов, испытывающие проблему с wifi соединением, хотят знать, почему wifi на айфоне не работает. Иногда скорость падает, сеть пропадает или вообще невозможно подключиться.

Возможные причины проблемы

Wi-Fi на iPhone не работает: почему и что делать?

  • В большинстве случаев wifi не работает из-за частичного отрыва (механического повреждения) модуля от печатной платы. Для устранения подобной неприятности нужно заменить модуль.
  • После попадания воды, ударов и падений может повредиться обвязка модуля. Эту проблему можно решить, лишь сделав диагностику.
  • Поломка может быть связана с повреждением от удара антенны. Для устранения неисправности антенну нужно заменить.
  • Если устройство не видит wifi, возможно, повреждена печатная плата. В этом случае обязательно потребуется диагностика.
  • Проблема может заключаться в прошивке айфона. Перепрошить устройство можно самостоятельно, а лучше обратиться за помощью к специалистам в сервисный центр.

Способы исправления поломки


Несколько рекомендаций для разрешения программных неурядиц.

  • Сначала нужно убедиться в том, установлена ли на устройстве iOS. Компания Apple позаботилась о таких прошивках, разрешив этим отдельные проблемы, которые связаны с wifi модулем.

    При этом отмечено уменьшение времени автономного функционирования отдельных айфонов.
  • Чтобы улучшить на iOS функционал беспроводной сети, необходимо перезапустить роутер. Для этого нужно перейти в «Настройки», выбрать раздел wifi и стрелкой выбрать сеть.
  • После открытия меню нажать пункт, подтверждающий «забытие» данной сети. После ввода нужного пароля выполняется подключение к сети.
  • Обладатель айфона может быть спокоен – при сбросе сетевых настроек на гаджете сохранятся все программы и данные. Перейдя в «Настройки», нужно найти пункт «Основные» и выбрать «Сброс».
  • При наличии пароля его следует ввести и сбросить настройки. Перезагрузка айфона произведена, можно выполнить подключение к беспроводной сети.
Для качественного и профессионального ремонта айфона лучше воспользоваться услугами специализированного центра. Здесь недорого и за минимальные сроки диагностируют причину повреждения и также оперативно её устранят.

Установление характера неисправности и восстановление работоспособности опытные мастера выполнят с применением специального новейшего оборудования. Диагностика и тестирование – залог максимально точного результата.

Кроме того, специалисты сервиса применяют оригинальные комплектующие и выдают гарантию не только на выполненные работы, а на все устройство в целом.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 26 220 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
16 марта 2015 05:19
Если пропадание WiFi не совпало с перепрошивкой или установкой софта, то можно смело нести аппарат в сервис. Механические повреждения ( и протечки) самостоятельно лучше не исправлять.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые необычные аксессуары для смартфонов
Самые необычные аксессуары для смартфонов
Вверх страницы