iPhone не ищет сеть - почему и что делать?

iPhone не ищет сеть - почему и что делать?

Статьи и Лайфхаки
Одной из самых распространенных среди абонентов проблем считается отсутствие сетевого оператора - айфон не ищет сеть. Как правило, данная проблема присуща владельцам перекупленных телефонов или аппаратов, привезенных из-за рубежа.

Само собой, такой айфон не звонит и не принимает звонки, поэтому проблему нужно решать оперативно.

Основные причины проблемы

iPhone не ищет сеть - почему и что делать?

  • Не функционирует сим-карта (карточка вышла из строя или на айфоне закончились средства). Чтобы разрешить данную проблему, нужно взять другую карточку (того же оператора) и вставить ее в своё устройство. Вы удостоверитесь, что айфон не залочен.
  • Айфон залочен под иного оператора. Сегодня это наиболее актуальная проблема для многих ввозимых из-за границы телефонов. Способ решения вопроса - разблокировка аппарата и последующее активирование.

    После таких манипуляций владелец сможет пользоваться оператором любой сети.
  • При неграмотной прошивке или неудачном использовании ПО айфона может случиться программный сбой. Решение проблемы – перепрошивка и настройка телефона.
  • Наиболее страшная причина - повреждения электронных составляющих устройства, возникающие из-за механических поломок или неправильного обращении с айфоном. Решение проблемы - обращение в сервисный центр.

Способы решения проблемы


Если вы пытаетесь исправить неприятность самостоятельно, помните, что если вы не имеете опыта в прошивке и активации устройства, то желательно обратиться к квалифицированным специалистам.

При неумелом обращении с программным обеспечением могут появиться серьезные проблемы.

При отсутствии соединения с оператором сети на вашем айфоне высветится сообщение «no service». Чтобы разрешить эту проблему, сначала нужно убедиться, что на экране айфона нет даже самого маленького уровня сигнала.

При наличии сигнала - неправильно выбран оператор. Чтобы айфон автоматически находил сеть, пользователь должен найти в меню «Настройки» и установить требуемый режим.

В противном случае, сетевого оператора можно выбрать вручную. Если же и подобные действия не помогли, значит, у телефона довольно серьезные неисправности.

Некоторые поломки, из-за которых может отсутствовать сеть на айфоне:

  • неисправность усилителя мощности (решение – замена подобного усилителя);
  • неисправность радио тракта (решение – диагностика устройства);
  • поломка антенны (решение - ее замена);
  • опасные последствия (окисление и коррозия механизма) при попадании воды (решение – диагностика айфона).
Чтобы телефон не упал, его лучше хранить и переносить в особом чехле, который защитит также от попадания вовнутрь воды. При отсутствии сети не волнуйтесь. Определив причину подобного поведения устройства, можно легко её устранить.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 87 368 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
21 октября 2014 13:35
Если самостоятельно пытаться выяснить причину неисправности, то желательно ограничиться простой проверкой работоспособности сим-карты, а если подозрение на неисправность самого устройства, то лучше обращаться в сервис-центр.
Татьяна2709
Татьяна2709
27 октября 2014 15:33
В любом случае, не надо самостоятельно пытаться устранять проблему. Особенно, если вы не знаете "историю" своего гаджета - где купили, где шили-перепрошивали и все остальное.
adianon
adianon
29 октября 2014 17:35
Больше проблем возникает с уже перепрошитыми устройствами, когда некорректно выставлены сетевые настройки, поэтому сервисная починка более желательна.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Vulkan API: что это такое и для чего он нужен в смартфоне
Vulkan API: что это такое и для чего он нужен в смартфоне
Вверх страницы