iPhone не звонит и не принимает звонки - что делать?

iPhone не звонит и не принимает звонки - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Зачастую абоненты жалуются, что при попытке кому-либо позвонить отсутствует соединение, айфон не звонит и не принимает звонки, несмотря на то, что Интернет функционирует нормально и приходят смс-сообщения.

Это одна из наиболее распространенных проблем, с которыми пользователи телефонов приходят в сервисный центр.

Основные действия при решении проблемы

iPhone не звонит и не принимает звонки - что делать?

  • Если подобная проблема существует с момента покупки мобильного устройства, то это дефект модуля связи. Для разрешения данного вопроса необходимо обратиться за помощью к специалистам в сервисный центр.
  • Если неисправность возникла позже, то можно попробовать поработать с другой сим-картой, может быть проблема в карточке. Кроме того, можно обратиться в офис сотового оператора.
  • Главной функцией айфона считается осуществление звонков. В современном мире, где без общения невозможно существовать, отсутствие звонка ограничивает возможности общения и в личной жизни, и в бизнесе.
  • Оперативное обращение к опытным мастерам будет способствовать сохранению вашего времени, а также уменьшению вреда, нанесенного в результате промедления.
  • Квалифицированные специалисты в короткие сроки надежно и качественно отремонтируют телефон. Если телефон не принимает звонки, не надейтесь, что данная проблема сама собой разрешится. Она не пройдет, а даже усугубится.
  • Так, попавшая вовнутрь аппарата вода не находится на одном месте, а растекается на близлежащие механизмы. Это сильно усложнит работу специалиста.

Почему в телефоне нет исходящих и принятых звонков?


Объяснения могут быть различными:

  • При попадании на айфон влаги или при его механическом повреждении (падении, ударе) ломается усилитель мощности. Решение проблемы - своевременная диагностика.
  • Чаще всего причиной не реагирования устройства на звонки является повреждение обвязки радио тракта. Причины аналогичные предыдущему случаю (падение либо воздействие влаги).
  • Устройство не может принимать звонки из-за повреждения антенны. Решение проблемы: замена антенны.
  • Попавшая вовнутрь устройства вода повреждает составляющие печатной платы. Решить проблему сможет лишь диагностика, проведенная в специализированном центре.

    При оперативном обращении к специалистам можно восстановить работоспособность устройства с наименьшими затратами.
  • При попадании воды внутрь аппарата цепь питания может замкнуться, что приведет к поломке динамика.
  • При частом использовании тихого режима может выявиться отсутствие звука при звонке. Решение: нужно проверить работу бокового переключателя.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 134 056 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
21 октября 2014 14:16
Если пользователь сам не специалист по ремонту айфонов, то можно попробовать поменять сим-карту и проверить работоспособность аппарата. Если же это не помогло, то обращаться в сервис-центр по поводу ремонта.
adianon
adianon
27 октября 2014 19:49
Физическое повреждение - не единственная причина, порой сбои начинаются после некорректной установки ПО или из-за действий вредоносного кода.
sergey-s
sergey-s
28 октября 2014 04:20
Цитата: adianon
Физическое повреждение - не единственная причина, порой сбои начинаются после некорректной установки ПО или из-за действий вредоносного кода.

Действительно не единственная, одна знакомая жаловалась, что у неё айфон не звонит. Ругала Джобса, за то, что он заставил её переплатить за бренд)) а оказалось, что просто в настройках нажала кнопочку авиарежим)))
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что дает количество касаний в сенсоре экрана смартфона
Что дает количество касаний в сенсоре экрана смартфона
Вверх страницы