Как Android подключить к домашней сети и что для этого требуется.

Как Android подключить к домашней сети и что для этого требуется.

Статьи и Лайфхаки
У пользователей, которые имеют в своём распоряжении современные гаджеты – смартфоны или планшеты, рано или поздно возникает вопрос, как Андроид подключить к домашней сети?

Ведь рано или поздно каждый захочет получить доступ с мобильного к содержимому локального компьютера. При этом важно не только ознакомление с файлами, просмотр видео, фотографий и прослушивания музыки, но и двустороннее копирование файлов.

Что требуется для подключения

Как Android подключить к домашней сети и что для этого требуется.

Для подключения Андроида к локальной сети обязательным является наличие:

  • Wi-Fi-роутера, к которому должно быть подключён девайс;
  • компьютера с системой Windows;
  • настроенный выход в Интернет с самого мобильного телефона, на котором должен быть установлен менеджер файлов (проводник ES).
Установить приложение по работе с файлами можно через Google Play. Кроме того, нужно знать пароль сети, к которой будет подключаться сотовый.

Инструкция по подключению


Вначале нужно предоставить доступ через сеть к необходимым файлам и папкам на компьютере (или к целому диску). Для этого нужно:

  1. путём внесения учётной записи создать новое имя пользователя мобильного: зайти в меню "Пуск", выбрать пункт "Настройка", а затем – "Панель управления" и кликнув по пункту "Учётные записи пользователей", добавить новую запись, указав границы прав создаваемого пользователя;
  2. зайти во вкладку "Доступ";
  3. выбрать пункт "Общий доступ";
  4. в контекстном меню выбрать заранее созданное имя пользователя мобильного, при этом также можно установить уровень разрешения при чтении файлов;
  5. далее следует открыть на мобильном меню с настройками и активировать Wi-Fi: эта опция станет доступна, если перейти в раздел "Беспроводные сети";
  6. подключиться к сети, правильно выбрав её имя, и внимательно ввести пароль; при этом можно выбрать опцию "показывать символы пароля", во избежание ошибок при его введении.
Для поиска нужной сети можно воспользоваться кнопкой Scan, после чего поиск будет выполнен автоматически; когда нужная сеть будет обнаружена, можно просто остановить поиск.

После того, как Android будет подключен к сети, пользователь сразу получит доступ ко всем папкам и файлам, к которым разрешён доступ, и сможет проделывать с ними необходимые действия.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 86 536 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Fly_with_me
Fly_with_me
18 января 2015 14:53
Столько всего перечитала, но только благодаря этой статье смогла подключиться. Вроде не блондинка, но везде столько всего, что ничего не понятно. Тут коротко и по сути. ОП у меня седьмая винда, а телефон флай - все подключилось.
adianon
adianon
18 января 2015 21:33
Без установки фаервола лучше таких попыток не предпринимать, так как это открывает доступ к вашим данным любому желающему.
Ruslan
Ruslan
19 января 2015 01:38
Для человека, знакомого с настройкой общего доступа к одним и тем же ресурсам, не составит труда настроить подключение к домашней сети. Важно чтобы работал интернет и Wi-Fi.
Mini_odessit
Mini_odessit
6 марта 2015 12:44
Доброго дня всем, прошу мне помочь в одной не замысловатой, но для меня сложной проблеме, весьма благодарен за ранее, купил себе планшет Samsung GALAXY tab s в принципе к нему претензий не имею, есть претензии к МГТС, почему? Потому что настроек по андройдам как подключиться к wi-fi у них нет, а для IOS есть, ладно дело не в этом, безумно хочу подключить свой планшет к домашнему своему wi-fi, но не могу, код ввожу к запрашиваемой, а точнее к своему wi-fi, он его принимает но в инэт не выходит, у друга, он к его домашнему wi-fi подключается то же кстати МГТС, помогите люди добрые!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять провальных технологий, не прижившихся в смартфонах
Пять провальных технологий, не прижившихся в смартфонах
Вверх страницы